Наши
сообщества

Оппозиционеры: "Отделитель Сибири" опозорится на выборах в Новосибирске

Просмотров

Продолжая начатый Навальным и ПАРНАС манипулятивный "тренд" - дескать, надо оставлять налоги в регионах (при том, что тогда регионы получат меньше, чем при относительно централизованном распределении), на теме "хватит кормить" захотел выехать очередной оппозиционер.

Нет, это не Сергей Медведев с отданной "цивилизованному миру" Арктикой, не Альбац с разделенной по хребту Россией и даже не Навальный с "некормленным Кавказом". На этот раз под флагом "федерализации Сибири" на выборы собирается некто Алексей Баранов 1992 года рождения.

"Один из заявителей «Марша за федерализацию Сибири» Алексей Баранов выдвинулся на выборы депутатов горсовета Новосибирска. Он решил попробовать силы на округе спикера городского парламента единоросса Дмитрия Асанцева",- пишет Тайга.инфо.

Вот только почему-то такое выдвижение у известных оппозиционеров вызвает исключительно иронию.

"Поправьте меня, если я ошибаюсь - неужели кампания за федерализацию Сибири имела настолько колоссальный успех, народное понимание и массовую поддержку, что один из организаторов этой кампании всерьез надеется победить на выборах против сильнейшего оппонента, регионального флагмана партии власти?",- рассуждает участник Майдана Станислав Яковлев.

Он добавляет "Нет, удачи парню, несомненно и обязательно, но по-моему это какая-то игра в поддавки продолжается".

О чем речь?

Так ведь "Марш за федерализацию Сибири" - идея фрика и "кандидата от ПАРНАС" Лоскутова, распугавшего своими "монстрациями" половину (!) электората КСО на скандальных праймериз "демократической коалиции".

Тогда на акцию вышло какое-то потрясающее количество участников. От слова "никого".

И действительно, как сообщала пресса, хотя анонс марша и "наделал много шума еще до самого события", на площадь Ленина в Новосибирске никто не пришел. Точнее, пришли журналисты - местные и специально прилетевшие "репортировать протест". И, конечно же, приехала машина полиции, на случай проведения несогласованной акции. Аналогичная история произошла и в Калининграде. Журналисты из Новосибирска при этом добавляют, что "Солидарность" и РПР-ПАРНАС, уже пиарившиеся то на Калининградском протесте 2008-2009, то на трагедии шахтеров Междуреченска отметились и здесь - выведя аж 15 человек на пикеты "против запрета марша".

Кстати, СМИ тогда напоминали - наш "дорогой партнер" - Америка - жмет "сеператистскую педаль" еще со времен поддержки "свободной Ичкерии", активно помогая всевозможным НКО, "Я-поморам", "Я-сибирякам" и "европейскому выбору Калининграда".

Впрочем, удивительного мало. Недавно же демократическая коалиция Касьянова-Навального РПР-ПАРНАС показала, чего она хочет на самом деле. А хочет она, фактически, поставить руководить Россией... иностранцев.

Да и весьма известный оппозиционер, бывший член КСО на западной конференции призвал США и НАТО применить против России войска - присоединившись к другим популярным спикерам протеста, ранее призывавших Запад то задушить Россию санкциями, то применить против нее флот, то ввести войска, то "поставить Россию на колени". Да и другие спикеры протеста не стесняются требовать от россиян "встать на колени перед Украиной и стоять на них веками", добавляя "необходима оккупация России и силовой отъем у нее ядерного оружия".

Хотя что спикеры - вон, лидер оппозиции Навальный брякнул - "оппозиция имеет право обращаться к другим государствам для борьбы с тираническим режимом". Нет, вы не ослышались (точнее - не очитались) - Алексей Навальный считает не просто возможной, а нужной помощь Запада в свержении (ну не про Сомали же он!) российской власти.

И народ это прекрасно видит и знает. Ну, а где не знает - расскажем и напомним.

Как думаете, сколько % при таком раскладе получит очередной "федерализатор" на выборах?

А когда этот юноша проиграет выборы "от оппозиции" - виноват, конечно, будет Путин? Или все-таки это называется "заведомый слив"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы