Наши
сообщества

Бывший номенклатурщик Кох восславил фашиста Степана Бандеру

Просмотров

Альфред Кох снова привлек к своей персоне внимание общественности и прессы, выложив на своей странице в facebook снимок, сделанный на могиле украинского националиста Степана Бандеры.

Кох сопроводил фотографию комментарием: "Мое маленькое паломничество в день независимости Украины. Слава героям!"

Интернет-пользователи не замедлили осыпать скандального деятеля возмущенными комментариями, даже главред радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венидиктов, разделяющий симпатии Коха к Евромайдану, был поражен и предложил Коху для полноты картины выложить снимок с могилы Власова.

Кох вскоре стер все негативные комментарии и оставил под записью только два своих сообщения. В одном он предлагает "савецким" "удавиться своим ванючим вертухайстким "патриатизьмом" (орфография и пунктуация сохранена) и называет их "вурдалаками", а во втором отвечает Венидиктову. Кох пишет, что с радостью совершит паломничество и на могилу Власова, и Краснова, и других соратников Гитлера, и снова добавляет свою любимую фразу "слава Украине!".

Напомним, в 90-е годы Альфред Кох занимал серьезные государственные посты - был главой Госкомимущества РФ, а также заместителем председателя правительства. Он ярым сторонником "дикой" приватизации, в рамках которой государственные активы, в том числе - оборонные и сырьевые, были переданы за бесценок в частные руки.

Успел Кох поработать и в медиа. В 1997 году он занял пост главы "Газпром Медиа", а в 2001 - стал директором телеканала НТВ.

Впрочем, на протяжении последних лет Кох напоминает о себе исключительно провокационными постами и статьями. К примеру, он не постыдился сравнить погибших в результате терактов в Волгограде и Пятигорске с олимпийскими факелами - мол, это "Олимпиада шагает по стране".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы