Наши
сообщества

Обама стал первым гей-президентом

Просмотров

Президент США Барак Обама стал первым американским президентом, снявшимся для обложки журнала для сексуальных меньшинств.

Издание OUT, разместившее его портрет на обложке, специализируется на гей-моде и гей-стиле. На изображении Обамы написано: «Наш президент», а ниже - три слова: «Союзник. Герой. Икона».

В журнале напомнили, что в 2015 году Верховный суд США постановил, что однополые браки являются законными на всей территории страны. Признания геев Обама удостоился именно за поддержку прав ЛГБТ-сообщества. Тогда администрация приветствовала решение суда, подсветив Белый дом в цвета радуги, являющейся символом ЛГБТ-сообщества.

Главный редактор журнала Аарон Хайклин в обращении к читателям рассказал, что в идеале "мечтал прогуляться по парку и посмеяться с Обамой", однако даже то небольшое время, которое он провел в Белом доме во время фотосессии и интервью с президентом, произвело на него впечатление.

Президент Обама в интервью для издания заявил, что он стал президентом, в частности, для того, чтобы «исполнить наше обещание, что мы все созданы равными, и никто не должен быть отчужден от американской мечты только из-за того, кем он является».

По словам президента, одного из его профессоров, Лоуренса Гольдина, преподававшего ему на старших курсах Западного колледжа в Лос-Анджелесе, он бы выделил как самого влиятельного гея в своей жизни.

Стоит отметить, что американский президент далеко не впервые поражает мировое сообщество своей толерантностью и явной склонностью к представителям секс-меньшинств. Еще не забылось поистине неистовое обращение Обамы к участникам открывшихся международных гей-игр. Видеозапись, где президент США с восторгом и упоением приветствует всех геев мира в лице спортсменов и тренеров этого мероприятия, обсуждали все СМИ.

Не менее примечательны и данные соцопросов, которыми поделился институт Гэллапа: поддержка среди геев у президента США куда больше, чем среди нормальных гетеросексуальных американцев.

Ранее мировые СМИ также обсуждали, был ли у Обамы неофициальный гей-брак со своим соседом по кампусу во время учебы в университете - и, кстати, многие журналисты приходили к выводу, что "да, был".

В общем, тематика очень позитивного отношения Обамы к ЛГБТ не нова. Издание Washington Times не так давно сообщило, что в Белом доме появились туалеты сразу для "М" и "Ж". Так что появление американского президента на страницах подобного издания было вопросом времени.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы