Наши
сообщества

Путин пообещал неотвратимую кару заказчику и убийцам Немцова

Просмотров

Отвечая на вопрос журналиста "Эха Москвы" на 11-ой пресс-конференции, президент России заявил - убийство Немцова он не примет и оно будет расследовано "сколько бы времени не потребовалось" и кто бы не был в нем замешан.

"Я с ним, Немцовым, был знаком лично, у нас не всегда были с ним дурные отношения. Я с ним отношения никогда не портил, он избрал путь политической борьбы, атак и так далее. Но я к этому привык. Это совсем не факт, что человека надо убивать. Я никогда этого не приму!",- сказал Владимир Путин.

"Считаю, что это преступление, которое должно быть расследовано и наказано",- потребовал он. "Я считаю, что все участники преступления должны быть изобличены. Вы сказали: то ли убийцы в Чечне прячутся, то ли выехали за границу. Это надо установить: то ли так, то ли так".

Также Путин ответил на вопрос о беседе на тему убийства Немцова с Рамзаном Кадыровым. "Я никогда с региональными лидерами, в том числе с руководством Чечни, эти вопросы не обсуждал и обсуждать не собираюсь. Следствие должно установить истину, как бы долго оно не продолжалось",- добавил президент.

"Никто никого прикрывать не станет, надо дождаться данных объективного следствия",- заключил российский лидер.

Напомним, что после трагической гибели Бориса Немцова от пуль киллера на Большом Москворецком мосту, оппозиция заявила, что это нерасследуемое преступление и даже исполнители никогда не будут найдены. Однако, используя все возможности, спецслужбы вышли на след убийц и арестовали их. Сейчас следствие получило "безаппеляционные" доказательства вины подозреваемых и определило заказчика убийства.

"В ближайшее время будет информация, которая расставит точки над i или, по крайней мере, наведет полную резкость. Ждите, ничего большего я сказать не имею права",- заявил Politonline.ru источник, близкий к следствию.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы