Наши
сообщества

Жанну Немцову приравняли к Чириковой и афганским бунтаркам

Просмотров

Глава госдепартамента США Джон Керри вручает ежегодную награду за "исключительную храбрость" Жанне Немцовой - ранее она уже выдавалась "экологу" Евгении Чириковой за протестные ночевки в Химкинском лесу. Напомним, что с 2007 года такую награжу получили около 100 женщин из 60 стран мира - среди которых дамы, выдержавшие пытки или спасавшие людей на войне.

"Награда присуждается женщинам по всему миру за демонстрацию исключительной храбрости и лидерство в поддержке мира, справедливости, прав человека и равноправия полов",- отмечают СМИ. Как именно дочь трагически погибшего политика Бориса Немцова проявила "исключительную храбрость" или оказалась лидером в поддержке мира и равноправия полов, госдеп США не сообщает.

Напомним, что ранее вице-президент США Джозеф Байден, прилетев в Москву, вручил такую же награду Евгении Чириковой.

"Награда вручается за проявленную храбрость и лидерство в привлечении внимания к экологии через активную защиту Химкинского леса и успешную поддержку гражданской активности в России",- сообщил тогда Байден. После Евгения Чирикова, приняв участие в протестах на Болотной и "проговорившись" о том, что лидеры оппозиции планировали провокации и столкновения, эмигрировала в Прибалтику.

Отметим, что ранее награду получали представительницы... Афганистана, Вьетнама, Гондураса, Индии, Китая, Нигерии, Сирии и Сомали. Как отмечают эксперты, в основном эта награда "настигает" представителей стран третьего мира. Причем награждают за своеобразную деятельность.

Кстати, эту "награду" получала и блогерша из Тибета, и даже представительница Сирии - названная "главным голосом сирийской революции против Асада". В свою очередь, женщина из Вьетнама получила International Women of Courage Award за... разоблачение коммунистов, а представительница Афганистана известна "тяжким прошлым во времена советской оккупации.

Отметим, что ранее Жанна Немцова получила от организованного НАТО "Атлантического совета" врученную посмертно ее отцу премию «Свободы». Это не только бессмысленная статуэтка, но и сумма, ни много ни мало, в миллион евро. Из которых 250 тысяч пошли в ее Фонд, которые занимается «построением цивилизованной России», а 700 тысяч евро - «на благотворительные цели и в поддержку независимой журналистики в странах Восточного партнерства». 

"Сейчас даже западные журналисты говорят, что смерть Немцова - не в интересах Путина, но Жанна, видимо, пытается перехватить кураторов своего отца на Западе. Грязно и отстойно",- писали в Facebook о том, что дочь Немцова заявила - она отвественным за гибель отца... верно, президента России. При этом она добавила, что речь исключительно о "политическом смысле" ответственности.

До этого в 2009 году Жанна Немцова говорила о Путине как об исключительно "сильной и неординарной личностью, много сделавшей для страны".

Отметим, что после убийства своего отца Жанна Немцова записала вместе с Ходорковским интервью "Голосу Америки" - это произошло в Лондоне на церемонии вручения премии Сергея Магнитского. Которую... верно, получила за своего покойного отца Жанна Немцова.

Добавим, что "отважная" Жанна Немцова проживает в ... центре Европы - Берлине, откуда занимается "поддержкой демократизации России".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы