Наши
сообщества

"У меня день рождения!": Навальный улетел из России

Просмотров

Российский оппозиционный блогер Алексей Навальный улетел отмечать день рождения из России на один из заграничных курортов. В аэропорту "Внуково" Навального заметили другие пассажиры рейса, и сняли на видео момент регистрации. Запись была обнародована через приложение LifeCorr.

На ней отчетливо виден лидер оппозиции с супругой, которые проходят регистрацию в московском аэропорту Внуково на рейс, вылетающий за границу. Сообщается, что Алексей и Юлия Навальные зарегистрировались на рейс, следующий до испанского города Реус. Напомним, предыдущее путешествие Навальный совершил в испанскую Барселону. Тогда он объяснил свой выезд из страны необходимостью лечения повреждённого во время нападения с зелёнкой глаза.

Завтра же у Навального день рождения, поэтому есть версия, что он улетел в Испанию праздновать. По другим данным, Навальный вылетел на один из курортов Франции.

Что характерно, сам Навальный на своих страницах в социальных сетях не стал афишировать факт отъезда. При этом накануне он неоднократно писал о преодолении отметки в 500 тысяч голосов, собранных для выдвижения его "кандидатом в президенты России". В соцсетях он написал: "наша цель - миллион. Давайте работать ещё больше и ещё лучше. Так и победим".

К примеру, в "Твиттере" Навальный продолжает репостить новости об открытии своих региональных штабов, никак не обозначая своего отсутствия в стране - а его присутствие бы не помешало. Координатор предвыборной кампании Алексея Навального в Москве Николай Ляскин сегодня сообщил, что арендодатель сменил замки в офисе московского штаба политика.

По словам Ляскина, также была сорвана табличка «Штаб Алексея Навального». «Друзья, вот и случилось. Штаб в Москве слишком активно начал работу - 100 человек подают заявку на кубы. Сотни волонтеров пришли за первую неделю. И вот на собственника надавили и ночью нам в двери вырезали замки и заменили их. Но мы продолжаем работать по адресу Садовническая набережная, 69. Наклейки и листовки будут», гласила запись Ляскина в Facebook.

Спустя некоторое время координатор сообщил, что сотрудники штаба вошли в офис. Он оставил запись: «отличные новости. Полиция сказала, что все документы у нас в порядке. Штаб наш». Напомним, что в Европу Навальный улетел несмотря на все скандалы и проблемы региональных штабов.

Также совсем недавно РЕН-ТВ выпустило фильм, в котором доказало финансирование ФБК политиками , желающими заказать "расследование" против оппонентов, а также то, что "простой" отдых Навального с женой в Карелии стоил 600 000 рублей.

Кроме того, в соцсетях обсуждают, что Навальный уже уезжал на курорт зимой-2012 - во время "белой революции", а также то, что Навальный получил загранпаспорт для выезда в Барселону, написав письмо главе АП РФ. Блогеры иронизируют - возможно, для выезда из страны Навальный снова писал или звонил Вайно?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы