Наши
сообщества

Новый посол США показал некомпетентность

Просмотров

Новый посол США в Нидерландах Питер Хукстра блеснул некомпетентностью на первой же свой пресс-конференции.

Ее результаты еще раз подчеркнули тревожную тендецию - американские дипломаты все чаще демонстрируют крайне низкий уровень профессионализма.  Хукстра совсем недавно был назначен на свой пост, пройдя в Вашингтоне все уровни проверок, собеседований и утверждений.

Тем не менее, это не помешало ему еще до первой встречи с журналистами отметиться заявлениями о  существовании "запретных зон" в Нидерландах и утверждениями, что в этой стране политиков сжигают.

Заявления такого рода не  могли остаться безнаказанными. В самом начале мероприятия местные журналисты завалили нового посла из США трудными вопросами и требованиями доказательств.

К такой ситуации Хукстра оказался не готов. Журналисты пытались выянить, собирается ли он посетить те самые "запретные зоны" в Нидерландах, о которых он говорил, и может ли он назвать хотя бы одно имя сожженного политика.

Все попытки уйти от разговора местная пресса сочла оскорбительными: "господин посол, здесь не США, а Нидерланды, где принято отвечать на вопросы, а не уходить от ответов".

Уровень профессиональной подготовки американских специалистов действительно удручает. Напомним, ранее сам экс-президент США Барак Обама в послании конгрессу заявил, что американская нация является самой мощной в мире.

В своем выступлении Обама отметил, что "все разговоры об экономическом упадке Америки представляют собой политическую пустую болтовню. Как и риторика по поводу того, что наши враги становятся сильнее, а Америка становится слабее. Соединенные Штаты Америки являются самой мощной нацией на Земле. Точка".

Стоит добавить, что нынешний президент США Дональд Трамп является одним из самых неполиткорректных политиков в мире, поэтому можно с удовольствием почитать его высказывания.

1. О стене на границе США с Мексикой. "Мексика посылает людей через границу - через нее приходят люди со всего мира. Есть участки границы, где можно запросто пройти пешком в США. Если у вас есть страна, у вас должна быть надежная граница. То, что происходит сейчас, нужно остановить", - заявил Дональд Трамп в интервью телеканалу CNN. "Я построю стену, и Мексика заплатит за это. И они будут счастливы сделать это, потому что Мексика зарабатывает так много денег за счет США, что это будут копейки", - заверил политик.

2. О запрете въезда мусульман в США. Миллиардер сказал, что надо "целиком и полностью запретить мусульманам въезд в США, пока представители нашей страны не разберутся в происходящем". " У нас нет выбора. У нас. Нет. Выбора. Может, мое заявление неполиткорректно, но мне все равно!" - сказал Трамп на митинге в Чарлстоне, штат Южная Каролина. "Дональд Трамп предает американские ценности", - отреагировал на это заявление действующий президент США Барак Обама.

3. Еще о Бараке Обаме, о его заявлении о том, что у американцев хватит благоразумия, чтобы не избрать Трампа новым президентом. "Это тот человек, который так плохо работал, что отбросил нас назад", ответил Трамп. "Один чрезвычайно надежный источник позвонил мне в офис и сказал, что свидетельство о рождении Барака Обамы является подделкой... "Я не думаю, что я сею раздор и хаос. Я объединитель, в отличие от нашего президента", - сказал Трамп в интервью телеканалу ITV.

4. О себе любимом. "Моя красота в том, что я очень богат", - заявил Дональд Трамп. "Я думаю, что единственная разница между мной и другими кандидатами в том, что я честный и женщины у меня красивее". "У меня нет счетов в заграничных банках, у меня нет денег в офшорах. Я очень чисто веду дела. Если бы у меня были где-то еще спрятанные деньги, то об этом уже давно сообщили бы. Ведь за всеми моими делами "доброжелатели" следят очень внимательно". "Я могу встать посередине Пятой авеню и выстрелить в кого-нибудь. И я не потеряю избирателей", - сообщил Трамп.

5. О Сирии. "Америка должна понять, с кем мы воюем, за кого мы воюем и что мы делаем. В Сирии мы тратим миллиарды и миллиарды долларов на поддержку людей, о которых мы понятия не имеем, кто они", - сказал Трамп во время дебатов на телеканале CBS. Она (Клинтон) хочет, чтобы сирийские беженцы потоком хлынули в нашу страну. И мы, кстати, не знаем, сирийцы ли они вообще. Мы и понятия не имеем, кто они и что они, так как большинство из них приезжает без документов", - сказал Трамп.

6. О Хиллари Клинтон. "Я думаю, что Хиллари будет ужасным президентом. Она была худшим госсекретарем в истории нашего народа - с чего бы ей стать хорошим президентом? - заявил Трамп в эфире NBC News. - Единственная карта, которую она может разыграть, - это карта женщины. Ей больше нечего предложить. Если бы Хиллари Клинтон была мужчиной, не думаю, что она набрала бы и 5 процентов голосов. Хорошая новость в том, что женщины ее не любят".

"Если Хиллари Клинтон не может удовлетворить собственного мужа, что заставляет ее думать, будто она в состоянии удовлетворить Америку?" "Одна из ключевых проблем сегодня в том, что политика является позором. Хорошие люди не идут в правительство", подытожил Трамп.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы