Наши
сообщества

Запад объявил охоту на русских олигархов

Просмотров

Итак, в Монако арестовали российского миллиардера Рыболовлева по подозрению в торговле влиянием и коррупции. А на саммите в швейцарском Давосе якобы не ждут Олега Дерипаску, Виктора Вексельберга (под санкциями) и главу госбанка ВТБ Андрея Костина.

Также аналитики отметили, что во Франции не так давно был арестован (после отпущен) Сулейман Керимов. В то же самое время Олег Дерипаска переводит все активы Rusal в русские офшоры в Приморье/Калининграде.

Кроме того, подозреваемый  властями Швейцарии в отмывании денег гражданин Израиля Роман Абрамович из-за угрозы блокировки западных активов хочет продать ФК «Челси» Петру Келлнеру. Этот чешский миллиардер - партнер мальтийца  Александра Несиса из группы «ИСТ» и резидента французского Лазурного берега,  сенатора Сулеймана Керимова.

По этому поводу в телеграм-канале "Футляр от виолончели" добавили, что проблемы россиян за границей уже носят массовый характер. К примеру, в Израиле арестовали за контрабанду алмазов брата и сына израильского миллиардера с советскими корнями  Льва Леваева. Во время расследования выяснилось, что алмазы добывали за пределами России, перевозили на российское предприятие, а затем - в Израиль.

Юристы Монако Эрве Темим и Тома Джаккарди заявили о том, что имело место нapушeниe тайны cлeдcтвия в отношении российского миллиаддера

Адвокаты попросили  прессу cтрoгo coблюдaть пpeзyмпцию нeвиновнocти миллиардера. В заявлении говорится, что те факты,  в cвязи c кoтopыми eго пpиглacили и зacлушивaют покaзaния, cвязaны c испoльзовaниeм мoбильнoгo телефона его адвоката.

Отмечается, что в настоящее время ситуация оспаривается юристами в кассационном суде Монако. Напомним, 6н  ноября Рыболовлева задержали в Монако. Его могут обвинить в «коррупции», «торговли влиянием» и соучастии в этих преступлениях.

Так что российским миллиардерам в последнее время приходится туго.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы