Наши
сообщества

Баку обвинили в очередной попытке устроить "культурный геноцид"

Просмотров

Неожиданное обвинение получил Азербайджан: по мнению Степанкерта, после конфликта в Нагорном Карабахе случилось не что иное, как "культурный геноцид".

Как сообщил для Armenia News глава МИД Арцаха Давид Бабаян, речь идёт о ситуации с Шушинской крепостью. Напомним, что согласно открытым данным она была построена ещё в середине XVIII века для защиты Карабахского ханства.

Как оказалось, в Азербайджане сообщили о начале реставрационных работ в крепости. Проведение работ в крепости освещалось и ранее: так, в марте этого года из агентства международной информации Trend поступали данные о том, что успешно проведена реставрация Гянджинских ворот — они являются частью крепости и смотрят, соответственно, на город Гянджи.

"Мы стали свидетелями очередной попытки фальсификаций и культурного геноцида. Нельзя исключать, что в качестве "свидетельства" происхождения крепости на её стенах "отреставрируют" надпись "Азербайджан", хотя сам Азербайджан появился гораздо позже", — оценил затею азербайджанской стороны Бабаян.

Кроме того, добавил эксперт, на удалённых территориях

"…открыто проводится политика полной ликвидации армянского наследия".

Тайны Шушенской крепости

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы