Наши
сообщества

В РБ объяснили, что происходит на границе с Литвой и Латвией

Просмотров

Белоруссия рапортует: в Литве и Латвии допустили скопление на границе большого количества грузовиков, потому что не выполнили договорённости по их пропуску.

По оперативным данным на 12 часов по Москве очередь из грузовиков в Литву со стороны Белоруссии составила более 960 машин, в Латвию — более 130. При этом на территорию Украины и Польши грузовики из Белоруссии могут попасть без проблем и задержек.

"Невыполнение Литвой и Латвией договорённостей по пропуску грузового транспорта на свою территорию продолжает влиять на скопление фур перед белорусскими пунктами пропуска.

Ни один из литовских пунктов пропуска на границе за минувшие сутки не выполнил договорённости по оформлению грузовиков из Беларуси", — указали в Telegram пресс-службы белорусского госпогранкомитета (ГПК).

Напомним, что ранее и Литва, и Латвия активно рассказывали о "гибридной войне режима Лукашенко" и заявляли, что с белорусской территории к ним попадает большое количество мигрантов. Власти обеих стран решили ранее построить на границе с Белоруссией стены, чтобы хоть как-то остановить миграционный поток.

Нелегальная миграция через Беларусь в ЕС: как задерживают нарушителей? Главный эфир

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы