Наши
сообщества

В Литве продлят период помощи армии пограничникам: причина - мигранты-нелегалы

Просмотров

Армия Литвы продолжит помогать пограничникам в работе на литовско-белорусской границе, сообщил на радио LRT министр обороны страны Арвидас Анушаускас. Он отметил: не исключено, что будет принято решение направить в помощь пограничникам ещё больше военных.

Напомним, что сложности на литовско-белорусской границе возникли в связи с резким ростом потока нелегальных мигрантов. Проблемы также испытывают Латвия и Польша.

В конце сентября дела приняли настолько негативный оборот, что на границу Литвы и Белоруссии направили около 1 200 литовских военнослужащих. Военные выполняют задачи как по совместному с пограничниками патрулированию, так и по возведению защитных заграждений.

"Согласованный период помощи армии пограничникам истекает в октябре. Он будет продлён ещё на несколько месяцев.

В принципе такой порядок сохранится до тех пор, пока в стране действует режим экстремальной ситуации в связи с нелегальной миграцией", — пояснил Анушаускас.

Власти готовы направить столько военных, сколько нужно — учитывается в том числе мнение представителей погранслужбы, уточнил он.

 

Фото: Автор: Alma Pater - Сфотографировано загрузившим, CC BY-SA 3.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=3790056

Как Литва решает проблему с мигрантами? Главный эфир

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы