Наши
сообщества

ООН: Жестокость карателей противоречит международному праву

Просмотров

Мониторинговая миссия ООН по правам человека на Украине опубликовала шокирующий доклад, в котором в очередной раз обвинила Киев в том, что его карательная операция противоречит международному праву. Это, конечно, не первое (и, увы, не последнее) обвинение Украины в жестокости, переходящей в преступления против человечности, однако от столь глобальной и влиятельной организации оно звучит почти что впервые.

"В докладе отмечается, что "преднамеренное нанесение ударов по гражданскому населению", которое осуществляется обеими сторонами конфликта на Украине, "является нарушением международного права". Миссия сообщает, что правительство страны организовало так называемые безопасные коридоры для вывоза мирного населения из зоны конфликта, однако они проложены через места боевых действий, что ведет к жертвам среди гражданского населения",- приговаривают Киев эксперты ООН.

Они добавляют, что Киев должен "незамедлительно начать расследование заявлений о нарушении международного права со стороны вооруженных групп и военных сил Украины. Любое промедление приводит к риску утери доказательств таких нарушений".

http://www.vidwallpapers.com/images/wallpapers/Horror_Bloody_Fingers_B-767403s.jpeg

Более того, в докладе говорится, что карательная операция "проводимая правительством Украины на востоке страны, входит в конфликт с международными гуманитарными нормами и стандартами". Отмечает ООН и случаи "незаконного задержания официальными властями журналистов, освещающих конфликт на Украине". Также ООН возмущено, что по данным мониторинговой миссии "к задержанным корреспондентам российских и зарубежных СМИ применялось насилие".

Да что ООН! Даже США чуть раньше не выдержали того, что творят войска карателей на востоке Украины. Америка потребовала от Киева "проявлять сдержанность в ходе силовой операции на востоке страны, что необходимо для уменьшения количества пострадавших среди гражданского населения".

Военспецы же констатируют применение против мирного населения фосфорных боеприпасов. "Это совершенно чудовищный, варварский метод",- заявляют они,- "Падение таких бомб на мирные города - военное преступление". Добавим, что минобороны РФ заявило, что владеет неопровержимыми доказательствами использования данного вида чудовищного оружия.

Напомним, что ранее старейший американский журнал The Nation рассказал о гуманитарной катастрофе в Новороссии, вызванной жестокостью киевских карателей. И, что главное - о тотальном молчании западных СМИ при откровенной поддержке любых злодеяний украинской армии со стороны США.  Еще раньше даже HRW, ОБСЕ, журналисты CNN и депутаты ЕС- сообщая, что Украина нарушает всевозможные конвенции, применяя против ополчения и мирного населения, включая детей, запрещенные кассетные бомбы, фосфорные боеприпасы, разрывные пули

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы