Наши
сообщества

США признали ценность Навального для контроля энергоресурсов РФ?

Просмотров

Благодаря WikiLeaks на свет появился отчет американского посольства в Москве в госдеп США с весьма любопытной оценкой действий Навального.   В августе 2008 года сотрудник американского посольства встречался с Алексеем Навальным и его адвокатом Александром Глушенковым. После беседы американец сравнил Навального с Дон Кихотом и посоветовал пригласить его в качестве докладчика на следующее заседание Инициативы прозрачности добывающих отраслей.

(процитировано частично)

От редакции: И всё бы ничего - вот только "Инициатива прозрачности добывающих отраслей" по данным СМИ является созданной в 2002 году конторой, которую эксперты прямо называют инструментом США и ЕС для контроля над ресурсами развивающихся стран.
Впрочем, Навальному сотрудничать с одиозными американскими структурами не привыкать.
Можно вспомнить, как Алексей Навальный (что подтверждено документально) привел в Кировскую область славящийся активным участием в организации "бархатных революций" NDI и даже предлагал ему "тайную организацию мероприятий".
Или семинар о том, как поднимать народ на протест, проведенный для российских оппозиционеров IRI и посольством США - фамилия блогера-разоблачителя фигурировала в попавшем в прессу списке приглашенных.
И это - не говоря о том, что по данных самих же оппозиционеров, обучение Алексея Навального в Йельском университете "пробивал" никто иной, как... Гарри Каспаров.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы