Наши
сообщества

Есть еще визы в прохоровницах?

Просмотров

Что касается законопроекта Алексея, я внимательно его изучил и, честно говоря, расстроился. Мы над программой введения виз работаем уже 7 месяцев. А то, что предложено в документе у Навального, - продукт труда, сотворенного на коленке и под явным влиянием событий в Бирюлеве. Не антикоррупционный барьер, а информационный повод для социальных сетей. Именно такой поверхностный подход я вчера и назвал "профанацией".
Например, предложение односторонне закрыть границу с Казахстаном, это что? Из Казахстана идут товары, газ, коммерсанты - и никаких нелегалов. А как быть с Таможенным союзом - его тоже заодно закрыть? А также выйти из всех подписанных ранее соглашений, как поступают страны-изгои? Стратегическую  государственную программу стоимостью в бюджетные м и л л и а р д ы, не запускают соседям в отместку, чтобы наказать за коррупцию, в том числе, этническую коррупцию в Москве.
Предложение обустроить погранконтролем 5 тысяч километров границы в горах и степях и пустыне не может «не требовать дополнительных расходов бюджета», как значится у вас, Алексей, в документе, вас кто-то обманул! (Спросите у экономистов Израиля или США, почем  их бюджетам обходится километр защищенной границы).
Поэтому я заявил вчера, что считаю предложенное Алексеем - профанацией и политической демагогией. Против идеи, которую я сам же озвучил почти два года назад, я естественно, не выступал. Наоборот. Вчера на пресс-конференции я объявил, что до конца года мы вынесем проект миграционной политики на очередное заседание ФГК. Это будет серьезный,  действительно обоснованный экономически и в международно-правовом отношении документ, который мы готовили больше полугода. Но не односторонняя денонсация в советском стиле от Алексея Навального!

(процитировано частично)

От редакции: Нда, не видать Алексею Навальному "денег и возможностей Прохорова", союз с которым недавно обсуждался его активистами и экс-членами штаба. Но это - не главное. Главное - в том, что удачливый в бизнесе человек на удивление слабо ориентируется в политике - взять хотя бы вопрос введения виз, над которым его команда "работает 7 месяцев". И за 7 месяцев "профессионалы" не смогли разобраться, что введение виз не только разрушит торгово-экономические отношения, но и попросту окажется популистским шагом - причем подробно этот вопрос разобрали даже не "эксперты по миграции", а журналисты и блогеры.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы