Наши
сообщества

Российские Ту-95 'понарошку' разбомбили США

Просмотров

Как сообщило агентство Reuters, российские ядерные бомбардировщики были замечены накануне у Калифорнии и острова Гуам в Тихом океане - об этом сообщил глава ВВС США Герберт Карлайл. Некоторые СМИ сообщают, что после начал украинского кризиса, боевое патрулирование стратегической авиации, возобновленное Россией в "нулевые" осуществляется с боевыми зарядами на борту, однако российские военные не комментируют данную информацию. По данным американской прессы, ссылающейся на ТТХ российских стратегов, расстояние, на которое они подлетели "достаточно для пуска крылатых ракет и уничтожения городов на территории США", также журналисты предполагают, что Ту-95 (по натовской классификации "Медведь") как раз и провел такие "виртуальные" стрельбы.

Впрочем, глава американских ВВС удержал хорошую мину и заявил о том, что ядерные стратеги России занимались разведкой. "Действия России на Украине и в Крыму имеют прямое влияние на Азиатско-Тихоокеанский регион. Они - российские ВВС - подошли с помощью дальней авиации к берегам Калифорнии, облетели Гуам". Карлайл добавил, что США - хоть бомбардировщики и не нарушали границ - пришлось поднять F-15 для "перехвата" стратегов. Также руководитель ВВС США добавил, что фиксирует резкий рост активности российской авиации у берегов Японии и Кореи.

http://club443.ru/uploads/127/post-1184056911.jpg

В свою очередь, российская оппозиция заявляет, что Ту-95 является "старым самолетом времен СССР", рассказывая про "ржавые корыта, которые никого не пугают". Видимо, они не знают, что основной ядерный бомбардировщик США Б-52 также был создан в 60-ых годах прошлого века и множество таких машин до сих пор стоит на вооружении армии США. При этом российский бомбардировщик был модернизирован - в его "револьверном барабане" в случае войны будут находиться гиперзвуковые термоядерный крылатые ракеты, каждая из которых может уничтожить целый город.

Напомним, что российские ВВС и раньше "задавали жару" американским войскам - так, например, весной 2013 года российский бомбардировщик выполнил имитационные удары крылатыми ракетами по элементам американской системы противоракетной обороны, размещенных в Азии, понарошку "полностью уничтожив ее", как сообщили об этом американские СМИ. Кроме того, российский бомбардировщик Су-24 несколько раз пролетел в непосредственной близости от эсминца ВМС США "Дональд Кук", находящегося в водах Черного моря. После такой "виртуальной атаки" (во время которой на эсминце реально выключились средства ПВО), десятки членов экипажа даже отказались продолжать службу - подав рапорта о переводах из столь "горячего" места, о чем заявила мировая пресса.

МАТЕРИАЛЫ НА ПОХОЖИЕ И ВАЖНЫЕ ТЕМЫ:

Поддержка фашистов может довести США до ядерной войны

Вводить или не вводить войска на Украину?

Разведчики США потребовали от Обамы 'вернуть доверие Путина'

Тимошенко приказала напасть на ветеранов 9 мая

Одесситы отпинали '5 канал' в прямом эфире - 'нечего поддерживать хунту'

New York Times обвинил Керри, Обаму и Киев в чудовищной лжи

Хунта объявила России войну

Обаму возбудил голый торс Путина

Это случится уже завтра

Активисты ПАРНАС и Болотной назвали 'жаренную Одессу' нормой

Bild: Карательная операция организована с помощью ЦРУ и ФБР

Киев требует от карателей стрельбы в женщин. Они стреляют...

Украина сдала чудовищный экзамен на европригодность

Кого жжет печать Каина

Российская оппозиция призывает карателей уничтожить восставший народ

Как в Одессе заживо сожгли и забили Антимайдан

Киев начал войну с российскими войсками. Пока киношными...

Украина снова убивает в Краматорске и Славянске

Блогеры: 6 мая разозленный народ может наказать "Болотную"

За 'Слава Украине' начинают бить

НАТО объявило Россию врагом

В соцсетях орудуют промывщики мозгов

США рассматривают ядерный удар по РФ

ЦРУ: Россия является целью №1

Опубликован тайный опрос: Почему москвичи ненавидят 'замкадышей'

США: Мы спасли Россию от Гитлера

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы