Наши
сообщества

Украина грозит снова уничтожать пассажирские самолеты?

Просмотров

'Представь, какая-нибудь Украина-Румыния посадила джет с правительством США',- так прокомментировал действия Украины - поднявшей истребители и под угрозой уничтожения принудительно посадивший борт с российскими дипломатами и министрами - заявил источник в Генштабе РФ. Он добавил, что в таком случае делегацию тут же бы эвакуировали дипломатическим бортом, "возможно даже с экскортом истребителей НАТО, хоть это и нарушает мировые правила", а иначе "у Киева и Кишенева были бы колоссальные экономические проблемы".

Эксперты же, в свою очередь отмечают - "воинственная" Украина, у которой боевой налет пилотов на "старых самолетах времен СССР" всего лишь несколько десятков часов, что-то очень расхрабрилась. Они добавляют, что однажды уже Украина "повоевала" с гражданскими самолетами, уничтожив лайнер с детьми, летевшими из Израиля и намекнули, что во время трагедии в Одессе украинские радикалы также заживо сожгли в том числе представителей "известной национальности", бывших среди сторонников "антимайдана".

Как стало известно, Украина подняла два истребителя Миг-29 и принудительно посадила борт, на котором находились представители российской делегации - в том числе министр культуры Мединский, глава комитета по делам СНГ Слуцкий, сотрудники МИД - об этом сообщил СМИ знакомый с ситуацией источник. Ранее о том, что Украина и Молдавия "не пропускают" борт обратно в Россию писал вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Напомним, что до этого министр культуры сообщил, что украинские власти не пропустили самолет, на котором делегация РФ возвращалась из Кишенева в Москву с празднования Дня Победы в Приднестровье, заставив его развернуться и лишь "пригрозив принудительной посадкой". В своем микроблоге Мединский сообщил, что Украина сначала разрешила пролет, а после передумала и самолет развернула.

"Самолет не может покинуть воздушное пространство Молдавии. Делегация остается на борту самолета и не покидает его",- пишет парламентарий Сергей Жигарев.

Обратим внимание, что в субботу спецпредставитель президента России по Приднестровью, вице-премьер по ВПК Дмитрий Рогозин сообщал, что Украина и Румыния закрыли небо для его самолета. На страницах сервиса контроля авиационного трафика Flightradar 24 можно видеть, что его самолет Як-42 с бортовым номером 9602, обслуживаемый авиакомпанией "Русджет" вошел в небо Украины. Пролетев около 10 километров в районе Кодымы, он сделал "петлю", развернулся и полетел в сторону Кишенева - там он и приземлился.

"В следующий раз полечу на Ту-160",- ранее писал Рогозин, имея в виду сверхзвуковой стратегический ядерный бомбардировщик-ракетоносец. "Оказывается, нам лететь до Кишинева 4,5 часа. Через Болгарию и Румынию. Украина через свое пространство не пропускает. Хорошо, что Украина - не Россия, а то пришлось бы облетать часов 20", ехидно сообщил он. 

"Перехватчики Украины развернули наш самолет", - позже написал Рогозин в твиттере, чем вызвал большую радость у сторонников Евромайдана и российской оппозиции, однако через несколько минут Рогозин эту радость "обломал"- написал "Но у ВПК свои тропы. Я уже в Москве. А хунта - с носом", выложив свою фотографию на фоне "Домодедово". Как стало известно, вице-премьер РФ полетел домой обыкновенным рейсовым самолетом.

"В 2001 году Украина уже воеватилась, проводила учения - опять же, наших, советских и российских систем ПВО. Дововеватилась - сбила пассажирский Ту-154 с детьми, летевшими из Израиля. Они вообще к сынам Израиля как-то [неравнодушно относятся], вот в Одессе, среди сожженных заживо был и, скажем так, представители этой великой национальности",- заявил в интервью Politonline.ru высокопоставленный представитель МИД РФ, попросивший о конфиденциальности. И действительно, тогдашний президент Украины заявил, в частности, "не надо из этого делать трагедию - ошибки бывают всюду"

"При том боевом налете и том состоянии авиапарка ВВС Украины, при тех зарплатах и количестве топлива Украине стоило бы вести себя тише воды, ниже травы, чтобы не получить в ответ в лучшем случае развороты украинских рейсов",- добавил он, кивнув на вопрос журналиста о других мерах - таких, как введение виз для огромного количества украинцев, почему-то едущих зарабатывать в РФ или ограничение денежных переводов на Украину из РФ, которые отправляют "трудовые" и "интеллекутальные" гастарбайтеры.

Добавим, что услышав шутку про Ту-160 МИД Румынии испугался и потребовал от России срочных объяснений. "Да, господа румыны, мы вам скоро все объясним, кто вы такие и что мы о вас думаем",- ответил раньше дипломатов Дмитрий Рогозин в своем твиттере, на что получил комментарии типа "с какой поры цыгане стали господами" и просьбы "не переборщить".

Остается напомнить, что ряд российских авиакомпаний сообщили, что над территорией Украины они фиксировали сбои навигационной аппаратуры американской системы GPS - после чего Росиавиация даже выпустила специальное официальные предупреждение, призвав использовать другие навигационные средства - в том числе российский ГЛОНАСС. В свою очередь США не стало комментировать свои манипуляции с GPS, которые могли бы привести к смерти сотен пассажиров.

МАТЕРИАЛЫ НА ПОХОЖИЕ И ВАЖНЫЕ ТЕМЫ:

Украина: Был приказ о расстреле всех «ватников» и «колорадов»

The Independent обвиняет Запад в жутком вранье о РФ и Украине

Западные СМИ: Обама должен покаяться перед Россией

Американский флаг порвало на части

Часть украинской армии отказывается быть карателями

Колорады пришли!

Ну как вам, украинцы?

Россия потренировалась наносить ядерный удар

США потеряли власть над миром, РФ ее получает

США попались на финансировании 'Правого сектора'

Яценюка и Турчинова освистали и опозорили в Киеве

Российские Ту-95 'понарошку' разбомбили США

Одесситы отпинали '5 канал' в прямом эфире - 'нечего поддерживать хунту'

New York Times обвинил Керри, Обаму и Киев в чудовищной лжи

Хунта объявила России войну

Им отравляет жизнь наша Победа...

"Колорадствующим" про георгиевскую ленту посвящается

Американский эксперт ошеломлен лицемерием США

Поддержка фашистов может довести США до ядерной войны

НАТО объявило Россию врагом

Власти Украины: Гитлер - герой, Сталин - тиран

Россия показала ударную мощь

Батальон карателей поет про 'москалей'

Это случится завтра

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы