Наши
сообщества

Британский журналист шокирован молчанием Запада о луганской трагедии

Просмотров

Нарушение киевской хунтой Гаагской и прочих конвенций, применение запрещенного оружия приводит к тому, что даже британские журналисты шокированы позицией своих западных и европейских коллег - ничего не сообщающих об авиаударах по мирным гражданам, разорванных телах, раненных детях и ракетной атаке на центр Луганска. При этом, напомним, власти Украины подтвердили, что их самолеты в рамках карательной операции выпустили около 120 снарядов и ракет.

"Западные власти, постоянно говорящие о принципах гуманизма, не спешат осуждать авиаудары Киева по мирным жителям. Просто поразительно, что все эти замечательные либерал-гуманисты на Западе молчат. Здесь никакого осуждения не было, и едва ли мы его услышим, поскольку Запад поддерживает преступный режим в Киеве и не просто смотрит на его зверства сквозь пальцы, но и поощряет их", - заявил известнейший в Британи и мире журналист Нил Кларк.

"Только представьте, что было бы, случись такое в Венесуэле, если бы авиаудары по оппозиции приказал нанести президент Венесуэлы. Уже через мгновение глава британского МИДа Уильям Хейг и госсекретарь США Джон Керри выступили с осуждением и заявили, что президент Венесуэлы Мадуро уничтожает собственный народ", - рассказал он.

Напомним, что после применения Каддафи авиации против вооруженных оппозиционеров ввели над Ливией бесполетную зону, выслали спецназ, а после поддержали лютую казнь ливийского лидера? Почему Совбез ООН не объявляет над Новороссией такую же бесполетную зону? Видимо, потому же, почему США не признают выборы в Сирии "где в части страны идет гражданская война", но уже "в десна лобзаются" с Порошенко, "выигравшим" квази-выборы на Украине, где ситуация аналогична.

Добавим, что СМИ также цитируют запись радиоперехвата, произведенную во время бомбардировки центра города с мирными гражданами - на ней летчик украинских ВВС, "на русском Су-25 бомбит русскоговорящий город с русскоговорящим населением", при этом "на русском языке прося разрешения на применение ракет и после этого крича "Слава Украине".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы