Наши
сообщества

Хунта хвалится преступлениями против человечности

Просмотров

Киевская хунта признала, что применила в Луганске авиацию против мирных жителей. Страшные кадры с разорванными трупами, окровавленными раненными, касетными боеприпасами и частями ракет уже обошли весь Рунет, но... Российская "пятая колонна", активисты оппозиции, либеральные СМИ и сторонники Майдана убеждали, что это "кондиционер взорвался", ПЗРК стрелял и категорически отказывались соглашаться с обвинениями Киева в преступлении против человечности.

Убеждали - аж брызги летели. Ну как же так, не может же Киев совершить такое преступление, за которое в Ливии было введена "бесполетная зона" и после этого убит Каддафи. Впрочем, некоторые даже убеждали, что так и надо - там нелюди, там "колорады", а поэтому "надо стирать их в порошок". Но в основном, говоря по-народному, российские оппозиционеры "отмазывали" Киев, руки которого оказались по локоть в крови гражданских лиц.

Так, например, уговаривающий Путина "помочь, спасти и поддержать" телеканал "Дождь" заявлял, что "авиация не наносила удар по зданию администрации. Как сообщили в главке МВД со ссылкой на очевидцев, из здания управления Службы безопасности Украины, занятого ополченцами, выстрелили по самолету из зенитного комплекса, однако ракета попала в администрацию".

А в Минобороны Украины взяли, и ... обломали "пятую колонну" и Майдан - официально заявив, что "накануне боевая авиация Украины выпустила в районе карательной операции в Луганске более 150 снарядов". При этом украинские военные еще и рапортуют, что "Задание выполнено удачно". Ну да, удачно. Истерзанный город, восемь убитых горожан и кровь, кровь, кровь по центру Луганска. Это подтверждает и милиция, сообщив "украинские самолёты выпустили по администрации Луганска около двух десятков 80-миллиметровых неуправляемых авиационных ракет во время бомбардировки города в понедельник".

Хотелось бы понять, где реакция США - которые, если помните, после применения Каддафи авиации против вооруженных оппозиционеров ввели над Ливией бесполетную зону, выслали спецназ, а после поддержали лютую казнь ливийского лидера? Почему Совбез ООН не объявляет над Новороссией такую же бесполетную зону? Видимо, потому же, почему США не признают выборы в Сирии "где в части страны идет гражданская война", но уже "в десна лобзаются" с Порошенко, "выигравшим" квази-выборы на Украине, где ситуация аналогична.

"Ситуация с военными преступлениями, которые ежедневно совершаются в отношении мирных жителей Донецка и Луганска вышла из-под контроля окончательно - решения принимаются на тактическом уровне, и теперь вчерашний гопник, сжигавший "Беркут" на Грушевского, сегодня может быть поставлен отдавать приказы полковникам и генералам",- констатирует Эль Мюрид. Он также публикует фото ракет, убивавших жителей Луганска "Вот фрагменты авиационной ракеты С-8КОМ (маркировка хорошо видна на осколках), найденные возле здания Луганской администрации".

"Так или иначе, но уровень применения все более смертоносного оружия все время повышается. Вообще, если сравнивать динамику развития украинского кризиса с самым кровавым на сегодняшний день сирийским кризисом, можно сказать, что украинский выглядит гораздо серьезнее",- резюмирует эксперт. "Украина движется в направлении Сирии со скоростью примерно в два раза быстрее",- считает он,- "Учитывая, что каратели перестают опасаться ответственности за применение всех доступных им средств поражения, такие предположения выглядят даже оптимистичными".

А еще в соцсетях обсуждают запись радиоперехвата, произведенную во время бомбардировки центра города с мирными гражданами - на ней летчик украинских ВВС, "на русском Су-25 бомбит русскоговорящий город с русскоговорящим населением", при этом "на русском языке прося разрешения на применение ракет и после этого крича "Слава Украине".

Добавим, что хунта уже несколько раз нарушила главные мировые конвенции - так, например, международные организации констатировали применение запрещенных разрывных пуль, кассетных боеприпасов, поражение детей, а депутаты Европарламента и вовсе заявили, что в Одессе при сжигании заживо и убийстве "антимайдана" было применено "химическое оружие".

"Саша, нас здесь казнят за то, что мы не хотим жить под Майданом, а хотим жить отдельно",- звучит в Facebook крик души жительницы Луганска,- "Утром я говорила с [...], а потом сына в интернете показал его оторванные ноги. Это фашизм, Сашенька, забери нас отсюда как-нибудь".

Страшная констатация из казнимого авиацией города, посмевшего не признать власть Киева. Но, увы, правдивая.

Редакция

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы