Наши
сообщества

Что напоминает история с "украинской демократией"

Просмотров

Минутка бессмертных сюжетов.

Жозе Мануэл Баррозу сообщил Петро Порошенко об отсрочке выделения Украине 760 миллионов долларов до конца текущего года. Ранее сообщалось, что деньги поступят в Киев до конца октября.

...Я всё думал, что мне так напоминает история с Установлением Демократии на Украине в 2014 году. И вдруг понял. Представьте, что вы в 2014 году в кинотеатре смотрите завязку: группа молодёжи на двух автомобилях приезжает в отдалённый лес, где находит уединённую хижину и собирается весело провести в ней выходные.

Самым поразительным в этом случае был бы следующий поворот сюжета: молодёжь веселится, распивает алкоголь и раскуривает лёгкие наркотики, совокупляется, играет в монополию и в прятки на прилегающей территории, а в конце выходных невредимой и румяной садится по машинам и отъезжает домой.

Так тупо не бывает. Вот уже 33 года группа друзей всё прётся и прётся в лес, чтобы найти там максимально погано выглядяющую хижину и погибнуть страшной смертью. Мастера сатиры уже устали ржать над этим сюжетом. Мастера изящного кинематографа сняли, казалось бы, Последний и Окончательный Ужасник под названием "Хижина в лесу". Это было в 2012-м, но кинематограф утёрся и с тех пор наснимал ещё десяток фильмов по тому же сценарию.

Нет бы компания друзей поехала в дельфинарий. Нет бы она решила уединиться в горах, или на пляже, или в бане, или в библиотеке - там точно никого. Почему компания друзей не может оказаться в замкнутом пространстве вагона поезда, речного трамвайчика, застрять на обзорной вышке или в закрытом магазине? Нет, она прётся в лесную хижину.

Позавчера на рутрекере появился новый художественный фильм "Extraterrestrial" (ужасы, Канада, 2014). Из описания: "Группа друзей решает провести выходные в хижине в лесу..."

...К 2014 году уже все народы мира посмотрели ужасники "Майдан бензопилой в Египте", "Майдан бензопилой в Ливии" и "Майдан бензопилой в Сирии", но отдельные группы друзей всё выбирают и выбирают Свободу. А США всё приветствуют и приветствуют усилия молодых демократических сил в их решимости противостоять внутренней коррупции и внешней российской агрессивности.

А Жозе Мануэл Баррозу всё сообщает и сообщает об отсрочке выделения миллионов.

Виктор Мараховский

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы