Наши
сообщества

Standard & Poor's заявил о неминуемом дефолте Украины

Просмотров

Ведущие мировые СМИ сообщили, что рейтинговое агентство Standard & Poor's "понизило кредитный рейтинг Украины до уровня "CCC-", прогноз по рейтингу изменен со "стабильного" на "негативный". Кроме того, в агентстве прогнозируют дефолт Украины "в следующие несколько месяцев". Что же касается гривны, то пресса заявила - "долгосрочный рейтинг по обязательствам в национальной валюте с уровня "B-" до "CCC+", прогноз по рейтингу был также пересмотрен со "стабильного" до "негативного".

Что это значит? Как бы Европа не хвалила Украину (правда, заявив, что не сможет больше помогать деньгами), ведущее мировое рейтинговое агентство объявило - эмитент "вскоре объявит дефолт и у него мало шансов для исправления сложившейся ситуации". То есть ситуация уже необратима.

"По нашим оценкам, затягивание с выплатами кредитных траншей МВФ в 2014 году, а также значительно сократившиеся золотовалютных резервы означают существенное повышение риска того, что украинское правительство может не справиться со своими обязательствами",- сообщили в S&P. "В случае если текущие обстоятельства не изменятся, Украина может объявить дефолт в следующие несколько месяцев".

Напомним, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк, уже признававший подписание стращных, кабальных условий МВФ, открылся - в в 2015 году "будет тяжело абсолютно всем социальным слоям". Руководитель правительства, фактически, подтвердил - Украину ждет страшное будущее.

"Задача в 2015 году - выжить. Я не буду вам заявлять популизм о том, что все будут жить богато и счастливо",-объявил он, представляя программу работы правительства. "В 2015 году будет тяжело абсолютно всем социальным слоям",- объявил он. Премьер пояснил, что "Украина сейчас находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на ее экономике и бюджетной сфере, фактически страна на грани дефолта. Правительство прогнозирует снижение ВВП".

Отметим, что и американский The Wall Street Journal сообщил, что без дополнительной финансовой помощи Запада стране грозит дефолт. Также другие СМИ сообщают о выведенных в офшоры $3 млрд. траншах МВФ.

Ранее и посол США заявил своим украинским вассалам, что Украина потеряет мировую поддержку и надежды на финансовую помощь, не говоря о возможности всемирного позора.Мало этого, даже США признало, что впереди у Украины "несколько трудных лет" и что реформы, которые Украину вынуждает провести запад "будут крайне болезненны для экономики Украины и ее населения". Хотя куда уж больнее!

Добавим, что по мнению экс-главы Нацбанка Украины, знающего всю подноготную финансового состояния страны, "финансовая система Украины находится в состоянии технического дефолта".

Министр же экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус на заседании комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики заявил депутатам, что государство, по сути, является банкротом.

Также власти Украины официально (!) требуют от жителей страны меньше потреблять, есть, готовить, греться и мыться - а также реже включать свет, чтобы "экономить энергоресурсы страны". И никак иначе, а то "света, воды, газа и тепла" не хватит на всех.

Про то, как знаменитому украинскому "Южмашу" Европа предложила прекратить делать ракетную технику и срочно начать делать... собачьи ошейники, думаем, все знают?

А в итоге новостные агентства сообщают - " углублением экономического кризиса граждане Украины стали больше воровать в магазинах" - причем "лидерами" по части краж "выступают пенсионеры, которые скрытно выносят овощи, колбасу и мясо".

Ну и напоследок напомним, что несмотря на все украинские мечты и планы евроинтеграции, Европа заявила об отказе принять Украину в свой состав. Такая же история у Украины с НАТО - государством альянса, защищаемым пятой статьей она не станет. Эксперты, кстати, отмечают - вероятность принятия Украины в эти союзы-альянсы в обозримые десятиления настолько мала, что можно говорить о "невероятности" этого события.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы