Наши
сообщества

Эксперты: Запрос на лидерство Путина усиливается

Просмотров

Президент России Владимир Путин, возможно, примет участие в следующих президентских выборах. По данным экспертов,  при сохранении политических, экономических и общественных тенденций Путин в 2018 году останется самым популярным политиком, а его выдвижение - логичным, закономерным и востребованным.

Путин в своем интервью агентству ТАСС не исключил своего участия в следующих президентских выборах. Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин пояснил, что "было бы нонсенсом, если бы самый популярный политик в стране не участвовал в выборах. Поэтому я думаю, что в 2018 году среди кандидатов мы, безусловно, увидим Путина".

По данным президента ИСЭПИ Дмитрия Бадовского, в настоящее время две трети граждан страны не исключают участия Владимира Путина в выборах, 65 процентов - не видят для себя другого кандидата в 2018 году, отмечает LifeNews. По его словам, "политика, которую ведет Путин, те принципы и ценности, которые он отстаивает, полностью соответствуют тому, что избиратели ждали, когда он принял решение в 2012 году вернуться на пост президента.

Поэтому ситуация с 2018 годом очевидна. Запрос на лидерство Путина не только сохраняется, но и усиливается". Руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев подчеркивает, что многие в России думают в соответствии с тезисом «Есть Путин - есть Россия. Нет Путина - нет России». 

При этом, как считает генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин, интрига вокруг участия Путина в следующих выборах все же сохраняется и это выгодно президенту России. Калачев добавил, что "интрига 2007 года проигрывается еще раз". 

В целом политологи оценили интервью президента как демонстрацию уверенного взгляда в будущее страны.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы