Наши
сообщества

Отец рейганомики: Чтобы помириться с Западом, Россия должна потерять суверенитет

Просмотров

Известнейший американский политолог Пол Крейг Робертс считает, что, по мнению Вашингтона, Россия может быть полноценным участником западной политики при условии отказа от защиты собственных интересов и проведения суверенного политического курса.

Называемый во всем мире "отцом рейганомики", Робертс в своем блоге отметил, что при существующем балансе сил в европейской политике у России нет партнеров на Западе, но есть противники, и подчеркнул, что принцип гегемонии США в Европе не допускает существования государства, достаточно сильного для того, чтобы "сопротивляться воле Вашингтона.

По мнению политолога, цель американской политики в отношении Москвы - дестабилизировать обстановку в России. В связи с этим западные политики и СМИ настойчиво игнорируют позицию российских официальных лиц и не прислушиваются к фактам, озвучиваемым, в частности, главой российской внешней политики Сергеем Лавровым.

Робертс также считает, что в основе американской стратегии эскалации конфликта у границ России нет объективного анализа информации, пишет РИА Новости.

"В США знали, что у Саддама Хусейна не было оружия массового поражения и связей с "Аль-Каидой", Вашингтон также знал, что правительственные войска в Сирии не использовали химическое оружие.

Для Вашингтона важны были не факты, а возможность свергнуть эти правительства", - резюмирует Пол Крейг Робертс.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы