Наши
сообщества

Fortune: Обваливая рубль, Запад убивает экономики ЕС

Просмотров

Всемирно известный журнал Fortune считает, что падение рубля в понедельник на 11% "сравнимо с ситуацией экономического кризиса 1998 года". Вот только журналисты считают, что Западу "не стоит радоваться по этому поводу".

Почему? "Во-первых, данная ситуации никак не влияет на степень уступчивости Кремля по украинскому кризису, соцопросы по-прежнему демонстрируют широкую общественную поддержку действий российского руководства",- пишет издание. Также оно отмечает, что "финансовый кризис в России будет иметь для международной экономической системы "гораздо более негативные последствия".

Какие? "Западным банкам придется безвозвратно списывать больше кредитов, а западным компаниям - инвестиций. В социальном плане девальвация накоплений населения может привести к нестабильности",- считает СМИ. "В любом случае последствия не только для России, но и для мира в целом будут печальны",- констатирует Fortune.

Таким образом, известное издание, фактически, показывает (рационально и справедливо) на близорукость западных политиков, мечтающих подорвать одну из ведущих мировых экономик. Ведь на рынок России завязаны все европейские страны, а нестабильность в ее финансовой сфере неминуемо отразится на других уязвимых рынках.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы