Наши
сообщества

Европа будет "голодать и холодать". Из-за США

Просмотров

Европа неугомонно продолжает вторить политике санкций США в отношении России. Несмотря на явные лишения для своего бизнеса и экономики, которые не раз отмечали как представители правительств европейских стран, так и международные эксперты.

Однако продолжение такой линии действий может, в конце концов, слишком сильно ударить по Европе, считает Пол Крейг Робертс, экс-советник по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана, политолог и экономист.

Он имеет в виду европейские условия для газодобывающей области России - главного импортера сырья в Европу, выдвинутые под давлением США.

"Россия заявила: газ больше не будет поставляться через Украину. Он будет идти через Турцию. Если Европа хочет, Европа может построить трубопровод из Турции. Возможно, Европа будет замерзать этой зимой", - приводит РИА Новости сообщение Робертса, опубликованное им на своей странице в соцсети.

Ранее Pravda.Ru писала о том, что глава "Газпрома" Алексей Миллер подчеркнул, что Европа должна принять участие в строительстве "Турецкого потока" на российских условиях.

"Газопровод "Турецкий поток" является единственным маршрутом, по которому могут поставляться 63 миллиарда кубометров российского газа, идущие сейчас пока транзитом через Украину. Других вариантов нет. Наши европейские партнеры об этом проинформированы и теперь их задачей является создание необходимой газотранспортной инфраструктуры от границы Турции и Греции", - заявил глава "Газпрома".

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы