Наши
сообщества

Антимайдан раскрыл планы по подавлению "майдана" в России

Просмотров

В России появился «Антимайдан», чтобы не допустить заказных протестов, оранжевых революций и попыток дестабилизировать обстановка в стране. Это движение объединило разные патриотично настроенные организации - военных, казаков, спортсменов, байкеров. И сразу приобрело серьезный вес. Антимайдановцы обещают действовать законными методами, включая лекции внутри страны и за границей. Но могут и силу применить, для этого активистов начнут тренировать в специальных лагерях.

Создание российского «Антимайдан» не было неожиданностью, поскольку его анонсировали в середине прошлой недели. В инициативной группе состоят представители «Боевого братства», Совета ветеранов Афганистана, Центрального казачьего войска, «Ночные волки». Руководство берет на себя штаб во главе с сопредседателями, будет также и исполнительный комитет.

Пока в ряды движения вступили около тысячи человек. Однако численность будут целенаправленно доводить минимум до 10 тысяч «антимайдановцев», тем более, что поступает огромное количество заявок, по словам организаторов. Зампредседателя «Боевого братства» Дмитрий Саблин уверен, что массовость для такой организации важна, ведь антимайдановцы рассчитывают выходить на крупные несанкционированные акции, что подавить числом разных бунтарей. Для локальных акций будут направляться отдельные группы.

Действовать организаторы планируют мирно, но в случае чего не преминут взяться и за жесткое наведение порядка, чтобы привести протестующих в чувство.

«Мы будем ориентировать правоохранительные органы на тех провокаторов, которые своими словами или действиями будут подталкивать людей к беспорядкам. В некоторых случаях, если мы увидим, что кто-то достает файер или пытается жечь покрышку - мы будем сами выхватывать людей из толпы и передавать их силам правопорядка», - обрисовал ситуацию Саблин.

А заодно, он предупредил, что их - стоящих плечом к плечу - не стоит лишний раз провоцировать, поскольку в организации состоят и офицеры, и спортсмены. Все готовы защищать страну и ценности российского общества. Тотальную слежку антимайдановцы вести не намерены, как и подкарауливать упорствующих оппонентов в темных углах. «Но тем, кто получает зарплату за организацию незаконных акций, мы не позволим добиться своих целей», - заверил Саблин.

Просвещение, образовательная работа в «Антимайдане» тоже считается одним из важнейших направлений. Это профилактика вовлечения молодежи в несанкционированные акции, которые негативно отражаются на судьбе участников.

Напомним, что даже про-оппозиционные репортеры констатировали "Контрпротест очень эффективно выглядит, вот что я вам скажу" - когда Антимайдан выходил уговаривать политическим оппонентам и мешать возможным беспорядкам на Манежной площади 15 января и во время про-украинской акции "Я - Волноваха".

Если все это резюмировать, новое движение позиционирует себя как лекарство от оранжевой заразы. Насколько «Антимайдан» окажется эффективным, покажет уже ближайшее время. Но в любом случае, его появление - реакция россиян на последние украинские события, попытка предотвратить проникновение хаоса вглубь страны, взяв свою судьбу в собственные руки.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы