Наши
сообщества

ИноСМИ: Спецназ США размещен и убивает в 70% стран на Земле

Просмотров

Сенсационные данные опубликовали эксперты AlterNet, разобравшись в официальных данных Пентагона и госдепартамента США - они выяснили, что американский спецназ размещен в 70% стран на Земле.

В материале журанлистов, перевод которого предоставлен центром актуальной политики, в течение прошлого финансового года "силы специальных операций США были развернуты в 133 странах - более 70% от общего числа государств мира". И это - не конспирология, а данные, официально предоставленные подполковником Робертом Бокхолтом. Офицер по связям с общественностью главного управления войск специального назначения Пентагона рассказал, что за последние три года "значительная часть элитных спецподразделений США приняла участие в операциях на территории более чем 150 стран мира". Издание отмечает, что они занимались миссиями, "целью которых становились ночные рейды/устранение/захват объекта, а также учениями".

"Новый год может оказаться рекордным: только за день до неудачной попытки спасти погибшего журналиста Люка Сомерса, американский спецназ ступил за 66 дней нового финансового 2015 г. на землю 105 стран, это составляет приблизительно 80% от их общего количества в 2014 года!",- поражены журналисты.

Да уж. А ведь США постоянно критикуют другие страны за якобы "вторжение во внутренние дела других государств", военную помощь "неправильной стороне" и обвиняют Россию, Китай, и т.п. в агрессивном военном развитии, полетах бомбардировщиков, самолетов-разведчиков, выходах военных кораблей в международные воды!

Кстати, как выяснили эксперты, подавляющее количество миссий спецназа остается в тени, вне надзора или контроля со стороны прессы.

"С 11 сентября 2001 г. силы специального назначения США выросли во всех мыслимых отношениях: в числе, в бюджете, влиянии в Вашингтоне и популярности у американцев. Главное управление удвоило свой персонал в более чем два раза",- рассказывает пресса.

Авторы расследования также отмечают, что "благодаря умелому сочетанию бравады и тайны, намеренных утечек информации, маркетинга, усилий в области связей с общественностью, умелому конструированию образа мистического сверхчеловека, громких убийств и ликвидаций, войска специального назначения оказались любимцами американской популярной культуры".

Что же происходит на самом деле? "Вооруженные до зубов, хорошо оснащенные и подготовленные боевики устраивают перевороты в Африке. В Ираке элитные подразделения США оказались причастны к пыткам, уничтожению жилья, ранениями и убийствам невинных, похожие истории с неоднократными сообщениями о гибели гражданских приходят из Афганистана, Йемена, Пакистана, Сомали",- напоминают эксперты.

Есть и еще интересные моменты. Бюро журналистских расследований США провело исследование случаев применения  боевых американских беспилотников. В итоге эксперты выяснили - в 60% случаев использования дронов, они расстреливают и взрывают именно жилые дома. Также специалисты выяснили, что самыми уязвимыми мишенями для беспилотников являются дети и женщины.

Кроме того, Washington's Blog проанализировал огромный массив данных и был шокирован тем, насколько "огромен процент гражданских лиц, погибших в результате действий с участием американских вооруженных сил".  "Доля жертв среди гражданских составляет порядка 90% от общего количества погибших, в среднем на одного убитого военнослужащего приходится 10 мирных жителей",- таковы результаты военных действий, проводимых США.

Так что очень логичны (и показательны!) результаты проведенного в 2014 году глобальный опроса международной службы BBC и исследовательской компанией GlobeScan показал, каково "отношение жителей планеты к странам, влияющим на "положение дел в мире в 2014 году". Выяснилось, что в мире продолжается ухудшение отношения к США и Евросоюзу.

Напоследок вспомним две вещи. Во-первых, совсем недвно Обама потребовал права на... неограниченную войну. С кем и где угодно, если там будет звучать слово "терроризм". Которое США обожают приклеивать к своим противникам.

Во-вторых, известнейшная американская исследовательская организация "Институт Катона" заявила, что большинство проблем мировой безопасности возникают из-за чрезмерного военного присутствия США. 

И после этого кто-то смеет ворчать про "вежливых людей" в Крыму - сил ЧФ РФ, имевших законное право находиться на территории полуострова и "обеспечивать безопасность сил флота и жителей полуострова"?

Редакция

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы