Наши
сообщества

Россия получила первое место в Global Innovation Index

Просмотров

Глобальный индекс инноваций определил для России первое место по количеству работников с высшим (дослочно "выше среднего") образованием и 14-е - в общем зачете. Bloomberg сообщил, что такие страны как Норвегия, Швейцария, Австрия остались позади РФ.

Global Innovation Index - это глобальное исследование и сопровождающий его рейтинг стран мира по показателю развития инноваций по версии международной бизнес-школы INSEAD. Среди критериев, по которым оценивается инновационная деятельность стран, например, количество патентов, Hi-tech- компании и другое.

Высшему образованию в России всегда придавали большое значение. В 2014 году результаты исследования, которое в 44 странах провела Организация экономического сотрудничества и развития, показали, что высшее образование больше всего распространено в России. При этом обучение каждого российского студента обходится три раза дешевле, чем в Канаде, которая пока что остается ближайшим конкурентом РФ.

В 2012 году Россия также признавалась самой образованной страной в мире, высшее образование было у 53,5% взрослых россиян. 

Рейтинг отразил и общую устремленность сегодняшний России к инновационному развитию. Его результаты предъявляются на международном форуме "Открытые инновации", который е ежегодно проводят в РФ. Этот форум стал авторитетной дискуссионной площадкой, позволяющей обсудить основные направления глобального экономического развития и поделиться успешным опытом реализации прорывных идей и бизнес-проектов.

В условиях антироссийских санкций и мирового кризиса инновации будут только развиваться, поскольку сегодня перед Россией поставлена задача импортозамещения и повышения конкурентоспособности на международном рынке.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы