Наши
сообщества

Версия: Харьковский теракт - война украинских элит?

Просмотров

Харьковский взрыв при всей его микроскопичности на фоне геноцида Донбасса имеет все признаки обычной провокации, которые Киев регулярно проводит, не заморачиваясь на какое-либо оформление. Что, впрочем, объяснимо - конвейерное производство всегда менее качественно, чем хэнд мэйд.

Некогда прописывать что-то правдоподобное, да и не нужно: пипл хавает. Главный признак всех нацистских провокаций - стремительность, с которой на-гора выдаются результаты расследования. Квант времени, как известно - это промежуток между включением зеленого света светофора и гудком сзади.

Киев умудрился даже здесь переписать законы физики - еще летят в воздухе осколки, как Турчинов уже сообщает не только о поимке террористов, но и о том, что они заброшены из Белгорода, где проходили поготовку на базе ФСБ.

Правда, объяснение может лежать не только в области внешней политики. Россия здесь - просто фон. Привычное пугало, на которое рефлекторно выделяется слюна.

Харьков - точка серьезного конфликта между Аваковым и враждебной ему лично городской элитой, которую симовлизируют Кернес и Добкин.

Любопытно, что терорристические батальоны, которых Аваков и группировка Яценюка-Турчинова рассматривает как свой силовой ресурс в борьбе с Порошенко, четко отработали по сегодняшнему теракту: комбат Мосийчук уже потребовал арестовать пособника террористов и сепаратистов Кернеса:

Вполне возможно, что это объяснение может объяснить всё.

Элитная война на Украине набирает обороты, фрагментация страны на удельные княжества продолжается - пока в скрытой форме. Важнейший признак этой войны - попытки максимально зачистить пространство перед тем, как она вырвется на поверхность и скрывать ее станет уже невозможно.

"Всё таки вовремя произошел теракт. Вся европейская тусовка в Киеве на годовщине Майдана. Там же американская делегация.Под этим харьковским "соусом" не стыдно денег и оружия попросить. А Европе стыдно на этом фоне, не дать. Уже есть первые явления европейских лидеров, узнавших о эту горячую новость лично от Порошенко. Экс-министр обороны Великобритании Фокс : "Очевидно, что с Путиным договориться нельзя. Украине нужно вооружение". Президент Словацкой Республики Андрей Киской "Не стоит оставлять обсуждение плана "Б" на случай провала Минских договоренностей". Короче если бы это взрывное устройство не сработало, то теракт бы придумали. Потому он был нужен сегодня, как никогда".

"Сообразил что это какое-то дежавю. Где я это видел? Итак. Почти за сутки до этого. Истерика Ляшка с наездом на Кернеса"

Эль Мюрид

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы