Наши
сообщества

Источники: Коломойский и Ахметов провели сенсационные переговоры о судьбе Украины

Просмотров

Сенсационную информацию сообщили источники Politonline.ru в окружении самого богатого украинца Рината Ахметова - по их словам, Ахметов провел "судьбоносные для Украины" переговоры со своим конкурентом, олигархом Игорем Коломойским. Добавим, что источники отказались комментировать, были ли эти переговоры телефонными, личной встречей или связью по Skype.

"Ринат Леонидович и Игорь Валерьевич, несмотря на (скажем так) некоторые разногласия провели переговоры, довольно долгие, [результаты которых] могут стать судьбоносными для Украины",- заявили Politonline.ru представители олигарха. Они добавили, что переговоры касались "политических вопросов" и были связаны с "углублением кризиса в Украине", в итоге которых может произойти "неожиданное изменение [в украинской политике]". 

Напомним, что сегодня президент Украины отставил Игоря Коломойского с поста губернатора Днепропетровской области. На прошлой неделе бизнесмен вступил в публичный конфликт с Порошенко из-за изменений в законодательстве об акционерных обществах, который бил по бизнесу олигарха. Мало того, Коломойский "в нецензурной форме угрожал последнему, что снимет с фронта батальоны добровольцев и направит их на захват всех компаний, которые стали предметов спора" - об этом сообщала мировая пресса.

Ринат Ахметов же, в свою очередь, является самым богатым человеком Украины, основателем компании "Систем Кэпитал Менеджмент", вдалельцем множества компаний и корпораций "незалежной".

Отметим, что Коломойский, фактически, признал ДНР и ЛНР как сложившиеся субъекты Украины, а Ахметов ранее потерял часть влияния и активов в конфликте с новой киевской властью.

"Олигархат - это раковая опухоль, это хищники, саблезубые тигры - у которых лежка находится на Западе, а охотничье угодье вот здесь у нас на Востоке. Коломойский был, вроде, за Единую Украину, сейчас они что-то не поделили с Порошенко бизнес",- заявил руководитель фонда помощи Новороссии Глеб Корнилов, предположив - теперь олигархи будут дестабилизировать ситуацию в стране "всеми доступными способами".

"Возможно, Ринат и Игорь собираются объединиться и... знаете, тут возможно все - от нового Майдана до экономической атаки на и так уже деволтящуюся Украину, оба могут устроить колоссальный медийный катаклизм",- заявил Politonine.ru депутат Верховной Рады Украины, попросивший не называть его именем. "В итоге Порошенко может быть свернгут с Яценюком, если в дело не вмешается США с их влиянием на олигархат, бизнес и ситуацию на Украине",- добавил он.

Необходимо отметить, что Politonline.ru не удалось подтвердить факт переговоров у официальных представителей олигархов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы