Наши
сообщества

Коломойский начинает свой Майдан?

Просмотров

22 марта батальон «Днепр-1», который принадлежит олигарху Игорю Коломойскому взял под охрану офис «Укрнафты» - Коломойский заявил, что он защищает компанию от «рейдеровского захвата». Однако, судя по принятому ранее Верховной Радой закону «Об акционерных обществах», эти «рейдеры» - и есть государство Украина. Так как, согласно документу, теперь контроль над «Укрнафтой» принадлежит Киеву.

Напомним, что ранее разгорелся конфликт вокруг другого предприятия - «Укртранснафта». Коломойский и вооруженные люди из карательных батальонов, которые содержит губернатор Днепропетровской области лично, захватили офис компании.

Несмотря на все «проделки» украинского олигарха, президент Петр Порошенко всего лишь сделал Коломойскому выговор. В указе Порошенко так и значится: «Объявить выговор председателю Днепропетровской областной государственной администрации Игорю Валерьевичу Коломойскому за нарушение правил профессиональной этики, поступок, который порочит его как государственного служащего».

Но Коломойский плевал на все порицания Порошенко. Выговор объявили в субботу, а уже в воскресенье губернатор Днепропетровской области захватил «Укрнафту».

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы