Наши
сообщества

Вор должен сидеть: Ошеломленная приговором Васильева отправляется на зону на пять лет

Просмотров

Скандально известная бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева приговорена судом к пяти годам колонии общего режима и несмотря на пятичасовую речь и заверения в невиновности, была взята под стражу в зале суда и отвезена в СИЗО. Теперь, по решению суда, ей придется вместо дорогих бутиков видеть стены тюрьмы или бараков колонии.

Как отмечает Pravda.ru, услышав о реальном сроке, Евгения Васильева чуть не упала в обморок прямо в зале суда.

Суд признал, что Васильева "виновна по ряду эпизодов мошенничества с продажей имущества военного ведомства". Судья Пресненского суда Татьяна Васюченкова, зачитав приговор по делу "Оборонсервиса" о хищении 3 млрд рублей и объявив реальный приговор доказала - перед законом все равны, а вор должен сидеть в тюрьме, какие бы связи и адвокатов он не имел.

Напомним, что Васильева - главная фигурантка дела "Оборонсервиса", обвиненная в продаже "по заведомо заниженной цене имущества компании". "Обвинение в окончательной редакции в октябре 2013 года ей предъявили по четырем статьям УК РФ: мошенничество в особо крупном размере, превышение должностных полномочий, злоупотребление полномочиями и отмывание доходов, полученных преступным путем",- добавляют информагентства.

"Суд постановил взыскать с Евгении Васильевой и других фигурантов дела «Оборонсервиса» 123 миллиона 570 тысяч рублей ущерба. Защита Васильевой заявила, что намерена обжаловать приговор",- добавляют СМИ. "Суд постановил, что экс-чиновница Минобороны РФ Евгения Васильева использовала в корыстных целях личные связи с бывшим министром обороны РФ Анатолием Сердюковым. В решении суда отмечается, что Васильева получила возможность совершать хищения и злоупотреблять полномочиями, руководствуясь корыстными побуждениями",- сообщает пресса.

Кроме того, Васильева признана виновной "в растрате бюджетных средств на туристические поездки, в злоупотреблении должностными полномочиями, по нескольким эпизодам мошенничества и хищения агентских вознаграждений, в отмывании денег, в создании организованной преступной группировки".

Отметим, что "дело Васильевой" стало причиной отставки бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова. Амнистия, объявленная президентом к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне Евгению Васильеву не коснется.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы