Наши
сообщества

В Европе начали штрафовать уличающих полицию в нарушениях

Просмотров

anvarich: Жительницу Испании оштрафовали на 800 евро за фотографию полицейской машины припаркованной на стоянке для инвалидов.

Всё дело в том, что в июле в Испании был принят закон - " Citizens Security Law", который запрещает использовать изображения сотрудников полиции во время проведения спецопераций или, например, во время разгона протестов. А также может повлечь наложения штрафов до 600 000 евро за проведение демонстраций возле парламента или сената.

И в Германии нельзя публиковать персональные данные полицейского (фото, видео, голос) без его разрешения.

Andrey_321: Кстати, в статье говориться, что они оставили автомобиль, так как преследовали подозреваемого, который, как я понял, скрылся в парке. Им нужно было парковку искать?

NeverDrinkAlone: ...Тетенька сфоткала полицейскую машину на месте для инвалидов и выложила в фейсбук, снабдив не очень лестным комментарием, через 48 часов ее нашла полиция и впаяла штраф по новому закону, а положение машины объяснила тем, что "нам надо было срочно и мы имеем право". отсутствие людей в машине их не напрягло, ведь тетенька пыталась "бросить тень" на деятельность полиции.

 https://v1.std3.ru/2d/9f/1439808191-2d9f7de727d8778faadff3c5af0102d6.jpg

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы