Наши
сообщества

Выборы-2015: Президент встретился с победителями и подвел итоги

Просмотров

На встрече с победившими на выборах губернаторами, президент России заявил - несмотря на то, что борьба на региональных выборах в России была острой, легитимность голосования и результатов подтверждена всеми партиями, принявшими участие в выборах. И действительно - о том, что прошедшие выборы были честными и конкурентными заявили и представители думских партий, и лидеры малых партий и даже активисты ПАРНАС.

"Избирательная кампания прошла в условиях открытой, честной и подчас острой конкурентной борьбе. Что касается выборов глав регионов, то в некоторых субъектах федерации борьба шла буквально за каждый голос", отметил Владимир Путин. То, что в одном из регионов объявлен второй тур выборов, он назвал "в целом неплохим результатом".

"Это как раз говорит о том, что борьба была открытой, честной, прозрачной, и люди достойные. Несмотря на накал соперничества, легитимность как механизма голосования, так и самих результатов подтверждена всеми партиями, принявшими участие в выборах", - считает он.

"Граждане поддерживают именно те политические силы, которые выступают за поступательное развитие страны, за укрепление её суверенитета, и за тех людей, которых люди видят, знают и понимают, чего кандидаты на руководящие посты хотят добиться для тех, кто за них голосует",- уверен глава государства.

При этом президент обратил внимание, что губернаторы несут огромную ответственность и должны работать усердно. Также он подчеркнул, что "в настоящее время в России стремительно развивается зрелая многопартийная система и растёт политическая культура".

"Оказанная поддержка граждан, которую вы получили, означает только одно: работать надо с еще большей отдачей. Надо постоянно, вне зависимости от политического календаря, проявлять к людям внимание, делать это без всяких ссылок на текущие сложности",- подчеркнул Владимир Путин. "Уважаемые друзья, если вы уж пришли во власть, люди вам доверили такие высокие посты, работать нужно честно, с полной отдачей, иначе не нужно вообще сюда приходить. Рассчитываю, что вы все понимаете уровень ответственности и готовы к серьезной практической работе",- потребовал он.

В частности, он сообщил, что "Все заметнее проявляют себя и непарламентские партии. В ходе прошедшей кампании они активно участвовали в выборах самого разного уровня. Отмечу также, что многие сильные кандидаты, ваши соперники на нынешних выборах, в следующем году, вероятно, станут кандидатами в депутаты Госдумы, в том числе и по одномандатным округам".

"Хорошо, что появляются такие яркие, пользующиеся общественным авторитетом фигуры",- отметил Путин.

"Я сказал, что не только парламентские, но и непарламентские партии активно принимали участие. Это говорит о том, что в два раза больше политических партий примет участие в выборах в Госдуму, чем в прошлый раз",- напомнил он.

"Заданные стандарты поведения по-настоящему открытых, конкурентных и легитимных избирательных процедур, несомненно, следует обеспечить и в ходе предстоящих в 2016 году выборов в Госдуму", - заключил президент.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы