Наши
сообщества

Патрик Бьюкенен: США могут доиграться до войны с Россией

Просмотров

Американские неоконы своей непримиримостью по сирийскому вопросу могут подтолкнуть страну к прямому столкновению с Россией и ее союзниками, считает известный политик Патрик Бьюкенен.

В материале Townhall Бьюкенен отмечает, что Россия как давний союзник Сирии хочет сохранить свою точку опоры на Средиземном море, помочь Асаду справиться с угрозой и стремится обезопасить себя от возвращения чеченских террористов обратно в Россию.

Зачастую реакция США на действия России по защите своих национальных интересов не может считаться взвешенной, отмечает эксперт. Недавно сенатор Джон Маккейн призвал направить Сирийской свободной армии ракеты класса «земля - воздух», чтобы ими можно было сбивать российские самолеты. Пресловутая сирийская оппозиция при этом была замечена в передаче оружия группировкам, связанным с «Аль-Каидой», а США продвигают инсключительно ее интересы.

Бьюкенен добавил, что Хиллари Клинтон выступила за создание в Сирии бесполетной зоны, где по определению предполагается сбивать сирийские истребители-бомбардировщики и вертолеты. Аналитик подчеркивает, что неспровоцированные авиаудары по сирийским правительственным войскам приведут к незаконной и противоречащей Конституции войне.

"Но если мы начнем атаковать армию или Военно-воздушные силы Сирии, мы ввяжемся в новую войну, в которой нам будут противостоять Иран, Багдад, Дамаск, «Хезболла», а также Россия. И никто не знает, как долго может продлиться эта война и чем она закончится.

Что бы ни думали о политике России в Сирии, в этом хотя бы есть смысл: Путин поддерживает своего союзника Башара Асада. А вот политика США, по мнению автора статьи, лишена логики. Америка всячески стремится свергнуть режим Асада, но кто придет к власти после его падения?", резюмирует Бьюкенен.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы