Наши
сообщества

Истеблишмент США: Путин скрутил Обаму в ролл "Калифорния"

Просмотров

Майк Хакаби - республиканец и бывший сенатор от Аризоны, а ныне - кандидат в президенты Соединенных Штатов, порадовал общественность своими новыми откровениями об отношениях наших стран, Путине, Обаме и о том, как всему миру должно относиться к Штатам. По мнению Хакаби, весь мир должен «доверять США, или просто бояться». По словам бывшего сенатора, «Путин скрутил в ролл «Калифорния» Обаму в рамках речи на Генассамблее ООН и последовавшей за этим миротворческой российской операции в Сирии».

Неоконсервативный республиканский блок Штатов - это вообще чудные люди. Такие, например, как Джон МакКейн или Сара Пэйлин. Основным врагом США они считают Россию. Всегда. При любых обстоятельствах - мы для них главная угроза. Страшнее террористов ИГИЛ, наверное. Зато они прямолинейны, честны и не скрывают своего к нам отношения за тонкостями дипломатических формулировок.

Тот же Хакаби в интервью Fox News следующее: «Будь то "красная линия" или поддержка Россией сирийского президента Башара Асада, результат всегда один. Путин ведущий. Обама ведомый. Я не уверен, что кто-нибудь, даже из числа его верных защитников, может сказать, что внешнеполитическая доктрина Обамы привела к чему-то иному, кроме как полному национальному бедствию». То есть, миротворческая операция в Сирии, по мнению Хакаби, - это элемент некоего «национального бедствия» США. А что тогда отсутствие бедствия и процветание в этой республиканской логике? Правильно, это когда все боятся США и вынужденно уважают.

В своем интервью Хакаби подчеркнул, что Обама не обладает «философским пониманием врага». Кого он имел в виду под врагом? Есть мнение, что совсем не ИГИЛ и Аль-Каеду, и даже не правящий режим Башара Асада. Скорее всего, для консервативного сенатора главным врагом является наша страна, как и в годы холодной войны, когда таким вечным противником был СССР.

На самом деле такие политические откровения - это очень хорошо. Потому что, во-первых, они не оставляют ни малейших сомнений в истинном отношении к нашей стране американского политического касса. Во-вторых, признания от наших противников в том, что мы лидируем, в том, что наш лидер «сворачивает Обаму в ролл» - дорогого стоят. Это открытая неприязнь, но и невольное уважение к силе нашего государства, только 15 лет назад начавшего оправляться после крушения Советского Союза и «лихих девяностых».

Есть все основания полагать, что в дальнейшем - и в ходе операции в Сирии российских миротворцев, и в принципе продолжения нашей внешней политики, направленной на установление многополярного мира и реального суверенитета - мы услышим еще много подобных заявлений от американских политиков. Все же с мировым господством расставаться тяжело.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы