Наши
сообщества

Украинские социологи: Незалежная скатывается в одобрение фашизма

Просмотров

Украинские социологи сообщили поразительные данные - в результате общенационального опроса выяснилось, что современные украинцы все больше и больше поддерживают нацистские идеи ОУН-УПА.

Так социологическая группа "Рейтинг", опросив украинцев, официально сообщила - после Майдана (в течение 2014-2015 годов) "количество сторонников признания ОУН-УПА выросло с 27 процентов до 41 процента, при этом число противников этой идеи существенно уменьшилось с 52 до 38 процентов". Социологи просят обратить внимание, что "впервые за годы исследования данного вопроса количество сторонников признания ОУН-УПА на Украине превысило количество противников".

Эксперты также отмечают, что в Западной Украине уже 76% объявляют нацистов ОУН-УПА героями, тогда как на  юге и востоке Украины их поддерживает около 27%.

Напомним, что весной-2015 Верховная Рада приняла закон, объявивший ОУН и УПА "борцами за независимость страны в ХХ веке, а ее членам предоставила право на социальные гарантии" - фактически, сравняв ветеренов Великой Отечественной войны и их нацистских врагов.

Отметим, что бандеровские ОУН и УПА "отметились" во время Великой отечественной войны массовыми убийствами "польского и смешанного населения Волыни, Полесья и Восточной Галиции с целью "полного очищения" этих территорий от поляков, сотрудничая с нацистами против советских войск". После окончания войны УПА начала вести диверсионную работу. Жертвами ОУН и УПА, по данным историков, стали более 100 000 человек -в том числе дети. Неудивительно, что в России УПА и ОУН запрещены.

Добавим, что происходящую "фашизацию" украины отметило даже известное британское издание Times - котороое не выдержало и назвало прокиевские вооруженные формирования "фашистами". 

До этого американский конгресс спустя год признал, что на Украине не только много фашистов, но и что они составляют "ядро" нацгвардии и были основной ударной силой Майдана. Опубликованный ранее же мониторинговый доклад спецкомиссии ООН о правах человека, фактически, напрямую обвиняет Украину в нечеловеческой жестокости по отношению к мирному населению Юго-Востока страны. Как заявили в ООН, продолжаются "пытки и исчезновения среди местного населения", которое подвергается "убийствам, незаконным задержаниям, пыткам и исчезновениям" - сравнимым с фашисткими.

Мало того, даже российский оппозиционер Алексей Сахнин (называемый протестующими "узником Болотной") после своей 9-дневной поездке по Украине написал письмо - в нем он заявляет, что на Украине действительно реальный фашизм.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко сказал что, "воины УПА - это пример героизма и любви к Украине". В свою очередь премьер-министр Яценюк уже высказал свое мнение о Донбассе, назвав его жителей "сабхьюманс", что переводится как "недолюди" и является фашистским термином.

Уверены, что такие социологические данные от независимой и популярной на Украине организации точно не понравятся Киеву - ведь получается, что Украина все больше и больше сползает в нацизм и "бандеровщину". Вот только эти цифры (как и результаты поразившего Запад украинского опроса Gfk, по которому подавляющее большинство крымчан счастливы в России) уже прозвучали.

И их услышит весь мир.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы