Наши
сообщества

НАК назвал имена террористов, которые хотят взорвать Европу, Киев и Москву

Просмотров

Национальный антитеррористический комитет России сообщил спецслужбам Европы, кто из боевиков ИГ будет взрывать Россию и Европу. По данным ФСБ и СВР, в запрещенной группировке ИГ "действуют подразделения, которые готовят теракты в РФ и странах Европы".

"Речь идёт о батальоне, состоящем главным образом из выходцев с Северного Кавказа. Его возглавляет Ахмед Четаев по кличке Однорукий",- цитируют СМИ представителя НАК. Также он добавил, что Россия передала спецслужбам ЕС подробную информацию о боевиках ИГ.

Ранее сотрудники российских спецслужб получили данные о том, что боевики «Исламского государства» готовят теракты на Украине. "Данная информация была передана Службе безопасности Украины",- рассказала пресса.

Журналисты поделились, что СУБ был передан список террористов из 10 человек - в их группе есть и женщина-смертница, которая использует трехлетнего ребенка "для прикрытия". ФСБ уверено, что "террористы должны совершить теракты в местах массового скопления людей в Киеве с использованием взрывчатки и огнестрельного оружия"

"Кстати, российские власти в 2011 году информировали ФБР о своих подозрениях в отношении Тамерлана Царнаева - одного из двух братьев-чеченцев, обвиняемых в организации взрывов на Бостонском марафоне. Вот только американские власти не прислушались - и упустили возможность задержать его. Такую сенсационную информацию в 2014 году сообщила телекомпания NBC News",- напоминал Politonline.ru.

"По данным компетентных органов, лидеры международной террористической организации ИГИЛ планируют захваты заложников из числа граждан Российской Федерации, находящихся в Турецкой Республике",- ранее предупредил "Ростуризм".

"По имеющейся информации, заложники могут переправляться на подконтрольные боевикам территории для проведения публичных казней и использования в качестве "живых щитов" в боестолкновениях с сирийскими правительственными и коалиционными войсками", - сообщили в министерстве.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы