Наши
сообщества

ДАИШ поклялось атаковать Россию, США и россиян на курортах

Просмотров

Очередной пропагандистко-рекламный ролик запустили в сеть идеологи терористической организации ДАИШ (арабская аббривиатура запрещенной в России ИГ). С экрана в глаза зрителя смотрят два вооруженных, что называется, до зубов, темнокожих боевика и угрожающе заявляют на английском: «We are coming to you with their weapons and explosives» - «Мы идем к вам с оружием и взрывчаткой».

"Вы прочувствовали атаку на Париж, заявляют они, теперь на очереди - Россия и США, ждите! Теракты произойдут в трех городах - в Нью-Йорке, Вашингтоне и в Москве", обещают бандиты.

Это не первая видеозапись с угрозами, распространенная боевиками ДАИШ. Еще не забыт ролик, в котором террористы угрожают терактами странам, чьи вооруженные силы участвуют в борьбе с террористической группировкой в Сирии.

Нагнетают, пытаясь повысить свой рейтинг в собственных глазах и умах своих сторонников? Как знать... Но антитеррористические органы не дремлют, после парижской атаки  все составляющие системы обеспечения безопасности в России были приведены в боевую готовность. Об этом уже заявили в Национальном антитеррористическом комитете.

Также готовы к отражению терористических угроз и сотрудники правоохранительных органов России. Силовикам рекомендовано быть особо бдительными на территориях возле мечетей, поскольку там возможны различные провокации. Также было принято решение усилить охрану всех массовых мероприятий и спортивных соревнований.

Где проявят себя исламистские боевики - простые граждане знать, к сожалению, не могут. И тут приходится надеяться на профессионализм сотрудников спецслужб, которым приходится отслеживать всю возможную информацию из разных источников. Так, к примеру, правоохранительные органы Таиланда получили информацию о готовящейся ДАИШ атаке на российских утристов в Таиланде, где группа боевиков из десяти человек проникла в конце октября на территорию страны, которая может стать центром притяжения для российских туристов в новогодние каникулы.

Четверо из них направились в Паттайю, двое - в Пхукет, столько же - в Бангкок, а место назначения ещё двоих до сих пор неизвестно. По одной из версий, первая информация о готовящихся терактах появилась у российских спецслужб, по другой - данные были получены тайской разведкой.

По информации СМИ, в настоящее время спецслужбы обеих стран осуществляют совместную работу для оценки степени опасности тайских курортов.

МАТЕРИАЛЫ НА ПОХОЖИЕ ТЕМЫ:

Полиция и ФСБ ищут террористов ИГ, приехавших взрывать Москву

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы