Наши
сообщества

Обама подталкивает Россию к ядерной войне

Просмотров

Обама, президент страны, которая испытала на японцах атомное оружие ценой сотен тысяч мирных жителей, едет в Японию.

Вы думаете, он наконец-таки принесет извинение за военное преступление?

Нет, даже и не думает.

Да, конечно - Япония и не отрицает своей вины, но "агрессивностью противника США" можно объяснить использование ЯО в любой войне. Так что про Японию - не аргумент. Тем более, что в тот момент все прекрасно понимали, что война скоро кончится. Да и главный урон понесли (погибшие) мирные жители: дети, старики, женщины ни на кого не нападали. Война войной, а мирное население - это мирное население.

"Напомню, что Япония капитулировала через две недели после вступления в войну СССР, а это было уже после ядерных бомбардировок"

Зато он дает интервью японскому телеканалу, в котором обвиняет Россию в отсутствии активности по договору о сокращении ядерных вооружений СНВ-3.

И разумеется, он молчит, а журналисты и не спрашивают (зачем, это же не работа журналиста знать предмет) о статье XIV договора, в которой черным по белому написано следующее:

"Качественное и количественное наращивание возможностей систем ПРО США» попадает в категорию «исключительных обстоятельств, ставящих под угрозу высшие интересы Российской Федерации», и является основанием для выхода России из договора".

Ну вы поняли. Это не США делают все, чтобы Россия притормозила процесс своего собственного разоружения, вдобавок к ПРО, наращивая контингент военных и вооружения у границ с нашей страной, а мы во всем виноваты.

И это говорит президент страны, которая ударила ядерными бомбами по гражданским, но которая не считает это военным преступлением.

Антон Хащенко

МАТЕРИАЛЫ НА ПОХОЖИЕ ВАЖНЫЕ ТЕМЫ:

Генерал НАТО: Ядерная война с Россией случится в течение года

The National Interest: США и Россия стоят на грани ядерной войны

США проведут учения по ядерной бомбардировке России

Рассекречены цели ядерной атаки: США планировали сжечь русский народ дотла

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы