Наши
сообщества

Слезы и цветы: Россияне соболезнуют у посольства Турции

Просмотров

Сегодня у посольства Турции в Москве состоялась траурная акция в память о погибших и пострадавших жертвах вчерашнего теракта в Стамбульском аэропорту «Ататюрк». По нынешним данным, от взрывов бомб террористов-смертников пострадало около полутора сотен человек. От сорока до пятидесяти человек погибло. Среди погибших и раненых есть дети.

Москвичи несут цветы к турецкому посольству

Вчера трое террористов из запрещенной в России террористической организации ИГИЛ проникли в крупнейший турецкий международный аэропорт в Стамбуле, с боем прорвались в зону прилета и подорвали себя.

DSC_6772

В траурной акции, которая началась в Москве у турецкого посольства в 15-00, приняло участие более ста человек. Это активисты различных общественных и молодежных движений и прочих общественных организаций.

DSC_6807

Участники акции развернули плакаты с надписями: «Соболезнуем народу Турции» и «Терроризму нет места в современном мире!». К ограде посольства были возложены цветы.

Люди также зажигают свечи и молча стоят у здания посольства.

Напомним, что после того, как турецкая сторона в прошлом году сбила российский бомбардировщик Су-24, российские власти рекомендовали туроператорам закрыть направление на Турцию.

После этого поток граждан нашей страны на турецкие курорты сократился в несколько раз. Как показывает практика, меры эти, хоть и продиктованные политической необходимостью, оказали очень сильное влияние на безопасность граждан РФ.

Насколько известно на данный момент, от теракта в Стамбуле пострадал один гражданин РФ: в ходе теракта был ранен некий Александр Лубнин.

Тем не менее, невзирая на политическую конъюнктуру, скорбь о погибших не знает границ и геополитических конфликтов. Поэтому вполне логично, что акция в Москве собрала более сотни человек. Терроризму действительно нет места в современном мире. И поэтому борьба с терроризмом - это сейчас важнейшая задача всех цивилизованных государств.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы