Наши
сообщества

Либералы перепутали Жеглова с "вертухаями НКВД, увозящими в ГУЛАГ"

Просмотров

Очередной скандал в социальных сетях вызвала публикация фотографии с празднования Дня Города в столице - где на одной из площадок праздника был установлен легендарный "Фердинанд" и актеры играли сотрудников МУР.

Либеральные блогеры и активисты тут же начали кричать, что на улицах Москвы установлен аттракцион "арест сотрудниками НКВД и отправка в ГУЛАГ" - и возмущаться тем, как много москвичей позировали "с вертухаями", а то и просили "скрутить их для фотографии".

"Особый интерес у зрителей вызвала инсценировка ареста людей сталинским НКВД с посадкой в «черный воронок». Запись в «арестованные» была открыта для всех желающих. «Аресты» проходили под одобрительные возгласы публики.  Никто из «арестованных» в итоге не пострадал. Вероятно, пытки и прочие инсценировки пока оставлены до следующего Дня города",- страдает и волнуется  "Новая хроника текущих событий".

Отметим, что ранее множество СМИ сообщали, что среди сотен ивентов в День города будет работать "экспозиция в честь "Место встречи изменить нельзя" и добавляли - она "напомнит гостям о буднях МУРа - вплоть до помощи следователям в раскрытии преступлений".

"Лично наблюдал сегодня этот "перфоманс". И ведь 86% тащатся от подобной "ностальгии", сам видел как фотографировались на фоне Этого! Под эгидой фильма "Место встречи", канешна, но энтузиазм неподдельный",- пишут оппозиционеры.

"Это тренинг, прелюдия к реальному ГУЛАГу, "обкатка" охлоса, впрочем, он и так готов",- переживают либеральные авторы. "А других сцен более человеческих нельзя, или рашкованам нужны аресты и жестокость?",- страдают они.

На что получают ответы вроде "А если бы на месте этих аниматоров стояли другие - в форме американских полицейских, которые какого нибудь дона Корлеоне арестовывают - все было бы прекрасно?".

Что не мешает им, впрочем, продолжать негодовать "ватные развлечения", "страна уродов", "Мне кажется что наша страна прошла точку невозврата", "Барышня в красном не хочет ли покататься на колымском трамвае?".

Есть и другие вариации. Например, "у рабов свои развлечения", "этот позор на коленях перед всем миром веками надо смывать, слезно каясь, а они на улицах разыгрывают!" и "Глядишь, к следующему году будут играть в расстрелы врагов народа, раскулачивания и высылку в Сибирь".

И это мы не цитируем известного "журналиста протеста" Александра Сотника - уже заявившего, что россияне... не имеют морального права веселиться и радоваться в годовщину трагедии - терактов 9/11 в США!

"В прошлом году на день кокошника ебанутые заковывали девок в колодки и пороли посреди Тверской. В этом - уже ближе к исторической реальности. Наш паровоз вперед летит",- успел подсуетиться и вбросить свои пять копеек Аркадий Бабченко.

http://www.ixtc.org/wp-content/uploads/2016/09/Moscow1.jpg

"Балбесы радостно приняли вчерашнюю художественную инсталляцию в память о шедевральном фильме "Место встречи изменить нельзя" на день города и знаменитый ЗИС "Фердинанд", который мы все хорошо помним как служебный транспорт МУРовцев, за НКВДшников, которые отправляют людей в ГУЛАГ",- смеются в соцсетях.

"Это парад реконструкций, посвящённых Году российского кино. И среди "Ивана Васильевича" и "Я шагаю по Москве" были показаны сценки из "Место встречи изменить нельзя",- рассказывают блогеры.

Также они отвечают на вопросы из серии "Почему тогда МУРовцы в форме НКВД?". "Сотрудники МУР ходили в форме, когда ее надевали, с васильковыми погонами, околышами, и т.п. Сотрудники НКВД носили и васильковые, и краповые околыши", - пишут специалисты.

Они напоминают также, что МУР в свое время как раз входил в состав НКВД - только занимался борьбой с бандитизмом и публикуют стоп-кадр из "Места встречи изменить нельзя".

http://www.geocaching.su/photos/areas/54917.jpg

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы