Наши
сообщества

Сергей Лавров перешел дорогу Бараку Обаме

Просмотров

Как сообщила в своем Facebook официальный представитель МИД России Мария Захарова, наш министр иностранных дел Сергей Лавров "не стал ждать в пробке и пошел в ООН пешком", пока "Манхэттен перекрыли под Обаму".

Как ранее сообщили информагентства, Барак Обама опоздал на свое выступление в ООН - поэтому организаторы Генассамблеи были вынуждены дать слово лидеру Чада Идрису Деби.

По данным СМИ, опоздание президента США было вызвано экстраординарными мерами безопасности, которые Секретная служба обеспечивает для своего "подопечного" - крайне боясь покушения на него.

Пресса сообщала, что "Сергей Лавров не чурается физических нагрузок и увлекается рафтингом, рыбалкой, катается на велосипеде и любит играть в футбол".

Кроме того, будучи заядлым курильщиком, Сергей Лавров несколько раз "отличатся" курением с журналистами после и в перерыве международных встреч.

Что же касается мер безопасности президента США - известно, что перед проездом кортежа толпу предупреждает вооруженный спецназ. Любые протестные пикеты разгоняются полицией.

Территория около трасс объявляется "зоной специальной операции", за ее нарушение следует арест. Естественно, полицейские не пускают протестующих к идущему даже "просто так" кортежу. 

"Американский президент передвигался по Москве на бронированном "Кадиллаке" с двумя пулеметами. Двадцать истребителей находились постоянно в небе над Москвой и областью, по маршрутам следования Обамы висели боевые вертолеты.

Для обеспечения безопасного передвижения кортежа Обамы по Москве только с российской стороны участвует 10 тысяч сотрудников ФСБ, ФСО, МВД.", - сообщала пресса.

Журналисты также публиковали видеоролик кортежа Обамы в Москве. Он, кстати, состоял ни много, ни мало - из 69 (!) автомобилей. На "своей земле" Обаму сопровождают около 25 машин.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы