Наши
сообщества

Порошенко покаялся за обнищание миллионов украинцев

Просмотров

Президент Украины в День достоинства и свободы выступил перед украинцами с рассказом о важности поддержки МВФ. В ходе телеэфира  «112 Украина» он извинился перед миллионами семей за жесткие и неприятные меры - на которые Киев пошел и еще пойдет по указанию МВФ.

"Критически важной для нас была и все еще остается поддержка Международного валютного фонда. А фонд никогда не выписывает сладких лекарств. Поэтому я понимаю, что мы сделали невольно больно миллионам семей. За это не грех и извиниться. Но я уверен, что вскоре эффективность принятых мер будут чувствовать все большее и большее количество людей",- стал убеждать он.

Также Петр Порошенко заметил, что все принятые жесткие меры были обязательны и необходимы, чтобы избежать дефолта и стал рассказывать "правительство Украины не имело другого выхода". Также Порошенко стал убеждать обнищавших украинцев в том, что Киев лишь предпринял "стандартные шаги, которые уже были успешно проделаны соседями из Центральной и Восточной Европы".

Напомним, что чуть ранее руководитель Нацбанка Украины Валерия Гонтарева заявляла, что МВФ "может не предоставить Украине следующий транш в размере $1,3 млрд". Причиной такого отказа глава Нацбанка назвала "непринятие Верховной радой нескольких законов, которые предусмотрены меморандумом о сотрудничестве с МВФ".

"Для того, чтобы получить четвертый кредитный транш в размере чуть более миллиарда долларов, Украина должна будет представить модель реформы пенсионной системы, которую следует начать уже в следующем году, модель запуска рынка земли и модель налоговых изменений, включая отмену спецрежима уплаты НДС для агропредприятий",- пишут украинские СМИ.

Кроме того, известный киевский политолог Александра Решмедилова честно признала, что "Бюджет Украины на 2017 год - нищета под диктатом МВФ". Собственно, как у России в "девяностых".

"Весь объем нашего государственного долга, внутреннего и внешнего находится на отметке практически 90% годовых. Практически 5% ВВП уходит на обслуживание взятых Украиной кредитов",- рассказал прессе исполнительный директор международного Фонда Блейзера Олег Устенко.

"Запад устал предоставлять Украине кредиты, финансовую помощь, инвестиции, которые в результате просто разворовываются коррупционерами",- заявил политолог Николай Давыдюк.

О прошлом же кредите в соцсетях рассказали, что он пойдет на закупку газа.  "Экономика Украины стабильно падает, запасов газа и угля на зиму нет - даже с учётом уменьшившегося потребления со стороны промышленности, уменьшившейся численности населения страны и снижения норматива по градусам теплоносителя",- пишут эксперты.

Кстати, по мнению журналистов Foreign Policy, украинскому народу необходимо вновь сменить воровскую (!) власть и ввести в политику новые лица. Только тогда Украина может сменить коррумпированных чиновников на "мотивированных активистов" и людей извне. Эксперты журнала отмечают, что в стране необходимо уничтожить субсидии и перестать вливать средства в социалку.

The New York Times написал, что Западу не стоит вкладывать огромные средства в "коррумпированное болото", в которое превратилась Украина.

По мнению издания, коррупция широко распространилась на Украине с момента объявления независимости в 1991 году и именно она стала причиной так называемых "Майданов". Даже после победы протестного движения зимой 2014 года ситуация не улучшилась, а связи между политиками и олигархами лишь усилились.

Украинские же экономисты сами признают, что каждый третий житель Незалежной уже выброшен за черту бедности - такой "приговор" звучит в национальном докладе "Цели развития тысячелетия Украины: 2000-2015 годы". В частности, в докладе сообщается - только в 2015 году уровень бедности вырос до 32%.

В сентябре 2016 года украинский телеканал 112 опубликовал видеозапись выступления президента Украины о будущем страны. Рассказывая о предстоящем транше МВФ на сумму 1 миллиард долларов, Петр Порошенко начал креститься и взмолился "Даст Бог, у нас будет новый транш от МВФ".

С 2000 года Россия ни разу не обращалась за кредитами МВФ и в январе 2005 года полностью погасила свои обязательства перед Фондом.

Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард назвала профессиональными и достойными похвалы действия российских экономических властей в условиях падения цены на нефть, кризиса и беспрецедентных санкций.

Отвечая на вопросы президента России о результатах мер по поддержанию макроэкономической стабильности, она даже употребила слово "фантастически".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы