Наши
сообщества

Рейтинг одобрения Путина составил рекордные 86%

Просмотров

Социологи зафиксировали рекордный уровень рейтинг доверия президенту России Владимиру Путину в декабре 2016 - он составил 86%.

«Рейтинг одобрения работы президента, согласно последним данным, составляет 86%, работы председателя правительства - 60,8%, работы правительства - 62%», - сообщили во ВЦИОМ. При этом эксперты отмечают, что "показатель доверия населения президенту растёт в течение нескольких недель".

Одновременно с ростом рейтинга президента растут и рейтинги доверия законодательной власти - например, одобрение Госдумы взлетело до 51.2% в декабре с 47.7% в ноябле. Аналогичная история с Советом Федерации - рост одобрения с 46,6% до 50,5%.

Интересный момент - россияне стали больше доверять КПРФ и "Единой России". Так коммунисты получили рост сторонником с 8,8% до 9.4%, а одобрение работы "партии большинства" выросло с 45,1% до 46,9%.

Кстати, по результатам соцопроса видно, что максимальным доверием россиян пользуются российская армия (87%), Русская православная церковь (71,9%) и СМИ (65,4%).

Напомним, что совсем недавно "Левада-центр" провел социологический опрос и узнал, что по мнению двух третей россиян Владимир Путин "успешно и достойно справляется с решением проблем страны", "сможет справляться с ними и в дальнейшем", а также "люди не видят, на кого другого они еще могли бы положиться".

Также подавлющее большинство россиян уверены, что Путин постоянно стремится "улучшить жизнь народа" - и у него это получается, либо мешает бюрократия и вороватые чиновники.

"Россияне хотят, чтобы Владимир Путин шел на четвертый срок. За это высказались 63 процента опрошенных. Причем число жителей страны, желающих видеть в кресле главы государства Владимира Путина. С каждым годом растет. Четыре года назад их насчитывалось всего около 34 процентов. А пару лет спустя показатель увеличился до 58 процентов",- сообщает Pravda.ru.

Напомним, что Владимир Путин уже признавался Times главной персоной года, французское агентство AFP включило президента России Владимира Путина в тройку наиболее влиятельных политиков. Также Foreign Policy постоянно включает Путина в рейтинг "глобальных мыслителей" планеты. 

Forbes уже четыертый год подряд называет Владимира Путина самым влиятельным в мире человеком. По данным экспертов журнала, могущество Путина "в России и любом уголке мира" настолько велико, что оно "неконтролируемо" и Путин может делать для выгоды России "все что он захочет".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы