Наши
сообщества

Итоги-2016: Россияне верят Путину и поражены "28 панфиловцами"

Просмотров

ВЦИОМ на своем сайте опубликовал итоговый опрос россиян о знаковых людях и важных событиях 2016 года. 

Неудивительно, что рейтинге российских политиков первое место с огромным отрывом и 77% голосов россиян занял президент нашей страны. Следом за ним с 18% одобрения "идет" Сергей Лавров, Владимир Жириновский набирает 8%, также в рейтинге Сергей Шойгу и Дмитрий Медведев

Ранее ВЦИОМ, равно как и "Левада-центр" сообщили, что работу президента России одобряют рекордные 86% россиян. Кроме того, "Левада" опубликовал данные соцопроса, выяснившие - три четверти россиян уверены, что Владимир Путин искренне хочет добиться повышения благосостояния населения.

Напомним, что президент России Владимир Путин также в четвертый раз возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии американского журнала Forbes. "И у себя на Родине, и в Сирии, и на президентских выборах в США российский лидер продолжает добиваться всего, что он хочет", - отмечает влиятельное издание.

"Согласно проведенному The Economist опросу, всего лишь 27% республиканцев негативно относятся к российскому лидеру. Два года назад этот показатель составлял 66%. Также в ходе опроса 85% республиканцев назвали Путина сильным лидером, в то время как всего 18% респондентов сказали то же самое о президенте США Бараке Обаме",- цитируют СМИ.

Кроме того, по данным Financial Times, "президент России Владимир Путин является примером по-настоящему сильного лидера" - и это "отражение глобального тренда". Не удивительно, что AFP включило президента России Владимира Путина в тройку наиболее влиятельных политиков, а Foreign Policy снова включил Путина в рейтинг "глобальных мыслителей" планеты.

Рейтинг спортсменов в 2016 году возглавила двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, вторую же ступеньку пьедестала занял биатлонист Антон Шипулин.

Лучшими актерами 2016 года россияне назвали Данила Козловского и Сергея Безрукова. Лучшим музыкантом для гражлан нашей страны уже который год стал Филипп Киркоров, следом за ним "идут" Григорий Лепс, Николай Басков, Сергей Лазарев, Алла Пугачева.

"Труднее всего россиянам дается выбор писателя года, поскольку все содержательные ответы набирают не более 3% (при этом статистическая погрешность исследования находится в пределах 3,5%). Так, у Дарьи Донцовой 3%, Татьяны Устиновой 2%",- цитирует ВЦИОМ газета "Взгляд".

В свою очередь, самыми популярными телепередачами россияне назвали скандальное ток-шоу "Пусть говорят", шоу "Голос" и "Новости на Первом".

Лучшим сериалом года граждане нашей страны назвали "Мажор", далее телезрители отметили "Тайны следствия", "Универ" и "След".

Лучшими фильмами 2016 года россияне назвали "28 панфиловцев" и "Экипаж".

Отметим, что по данным социологов большинство россиян хотят получить в этот праздник деньги - об этом сказали аж 62% опрошенных. Чуть меньше половины респондентов мечтают о получении в подарок путешествия или навороченного смартфона.

Однако, дарить окружающим жители нашей страны собираются не iPhone или путевки - они рассказали, что планируют вручать на Новый год "конфеты и шоколад", а также косметику и парфюмерию. Правда, более 51% россиян все же собираются преподнести своим близким и друзьям деньги.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы