Наши
сообщества

На фестивале "Весна" молодежь повторит путь Крыма домой

Просмотров

В рамках фестиваля "Весна", который пройдет в столице 18 марта в день воссоединения с Крымом, стартует гонка ГТО "Путь домой". Более того, уже более 2000 человек подали заявки на участие в этой гонке. Как сообщается на сайте фестиваля, участие в гонке будет бесплатным, а вход на гонку - свободным. Само мероприятие пройдет на территории "Воробьевых гор".

"Гонка соберет молодых представителей вузов, власти, известных спортсменов. На данный момент желание изъявили более 2000 человек. Все желающие могут попробовать сдать нормы ГТО на специально оборудованной площадке, также будет организована широкая развлекательная площадка, будет концерт и фейерверк. Желаю всем хорошо провести время, уверен, что мероприятие всем понравится", - заявил вр.и.о. главы Федерального агентства по делам молодежи Алексей Паламарчук.

"Такие мероприятия дают людям возможность сделать занятия спортом привычкой. Процесс сдачи норм ГТО является во многом рутиной, что может наскучить. А гонка позволит разнообразить этот процесс, молодежь через такой драйвовый формат будет еще сильнее тянуться к здоровому образу жизни",- заявил руководитель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

"Очень хорошей идей отмечать государственные праздники в спортивном формате!",- добавила двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина.

"Участникам гонки ГТО предстоит преодолеть маршрут по пересеченной местности протяженностью около пяти километров, который оборудован 22 препятствиями. Каждое из них - это стилизованная рубежная точка, связанная с историей и достопримечательностями Крыма. Участникам необходимо пройти гонку и преодолеть препятствия за минимальное время",- добавляет Pravda.ru.

Напомним, что в сердце Москвы 18 марта пройдет фестиваль "Весна". В нем примут участие Денис Майданов, хор Турецкого, Елена Темникова, группы "Пицца", "Градусы", "Фабрика", Буррито", "Любэ", Валерия, Сергей Трофимов.

Перед собравшимися россиянами выступят лидеры российских партий, известные общественники.

"На Воробьевых горах будут работать интерактивные площадки, желающие могут принять участие в модной и молодежной спортивной программе, а кульминацией акции станет потрясающий праздничный салют. На протяжении всего дня на территории фестиваля будут работать спортивные мастер-классы, торговые и развлекательные объекты",- уже сообщал Politonline.ru.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы