Наши
сообщества

Годовщину воссоединения с Крымом столица отметит грандиозной "Весной"

Просмотров

В день третьей годовщины воссоединения Крыма с Россией на Университсетской площади перед главным зданием МГУ пройдет глобальный фестиваль "Весна".

Как сообщается на открывшемся сайте, с 18.00 (сбор зрителей с 17.00) над столицей пройдет грандиозный концерт, в котором выступят Денис Майданов, хор Турецкого, Елена Темникова, группы "Пицца", "Градусы", "Фабрика", Буррито", "Любэ", споет Валерия, Сергей Трофимов и другие известные звезды российского музыкального небосклона.

Также перед собравшимися выступят лидеры российских политических партий, известные общественные деятели. На Воробьевых горах будут работать интерактивные площадки, желающие могут принять участие в модной и молодежной спортивной программе (в том числе "сдать ГТО"), а кульминацией акции станет потрясающий праздничный салют.

"На протяжении всего дня на территории фестиваля будут работать спортивные мастер-классы, торговые и развлекательные объекты",- говорится в анонсе.

Отметим, что предыдущие праздничные акции проходили на Васильевском спуске и собирали по данным СМИ, полиции и даже недоброжелателей более 100 000 гостей.

Однако, как пишет "Ридус", есть и деструктивные силы, которые пытаются "испачкать" будущий фестиваль. Например, часть студентов пытались вывести на провокацию - несмотря на то, что в МГУ поддерживается лозунг и позиция "Университет без политики".

"Политические бурления в стенах МГУ начались со статьи, опубликованной на сайте телеканала «Дождь». В ней говорилось, что причастные к организации фестиваля студенты якобы действуют сугубо по указке сотрудников администрации президента",- сообщили журналисты. Однако, и студенты, и организаторы акции, и общественники МГУ категорически отрицают какую-либо "обязаловку".

Также перед митингом-концертом, который явно соберет огромное количество гостей в соцсетях был спровоцирован нешуточный скандал, связанный с закрытием деревянным настилом клумбы перед главным зданием МГУ". Впоследствии, впрочем, все вбросы были опровергнуты.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы