Наши
сообщества

На фестивале "Времена и эпохи" заработает "машина времени"

Просмотров

В московском метрополитене запустят специальный поезд, посвященный международному фестивалю исторической реконструкции "Времена и эпохи. Собрание". Он будет курсировать по Замоскворецкой линии. Об этом официально сообщили в оргкомитете в четверг, 25 мая.

"На "зеленой" ветке Московского метрополитена можно будет встретить римского легионера или солдата эпохи Петра I. Поезд будет курсировать по "зеленой" ветке ровно месяц - до 26 июня. Сам фестиваль пройдет в столице с 1 по 12 июня", - рассказали в оргкомитете агентства.

Во время торжественно запуска состава сигнал к отправке состава из депо "Сокол" подаст станционный смотритель в костюме, характерном для начала XX века.

На церемонии запуска в вагонах прокатятся реконструкторы в образах героев самых разных эпох. Затем они сойдут они на станции "Коломенская", где находится музей-заповедник "Коломенское", который станет одной их ключевых площадок предстоящего фестиваля.

Фестиваль «Времена и эпохи» проводится в Москве далеко не в первый раз. В нынешнем году он состоится уже в седьмой раз. Серия «Времена и эпохи» началась в 2011 году. Фестивали проходили в музее-заповеднике Коломенское и каждый год были посвящены новой исторической теме.

А в этом году фестиваль стал поистине масштабным и поражающим воображение. В этом году на фестиваль съедутся 10 тысяч реконструкторов из России и со всего мира. На фестивале ожидается 1000 реконструкторов из Италии, Великобритании, Швеции, Болгарии, Румынии, Словении, Эстонии, Чехии, Франции, Испании, Польши, Сербии, США, Греции, Румынии, Латвии, Ирландии.

Фестиваль будет проходить сразу на 30 уличных и парковых площадках по всей столице. Реконструкторы представят госятм и участникам фестиваля 12 различных исторических эпох, среди которых Железный век, Античность, Петровское время, 1812 год и даже Крымская война.

Традиционно на фестивале гостей стараются максимально вовлечь в фестивальный процесс. На каждой площадке можно пообщаться с реконструкторами, узнать необычные подробности из жизни эпохи, научиться ремеслам и играм минувших времен.

Фестиваль «Времена и эпохи. Собрание» завершится 12 июня, в день России, масштабным большим путешествием по временам и эпохам, которое состоится на Тверской улице.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы