Наши
сообщества

Уникальная акция Russian Day проходит по всему миру

Просмотров

В День России по всему миру уже в третий раз проходит уникальный и масштабнейший проект "День России в мире - Russian Day".

В ходе этого проекта ведущие творческие коллективы "познакомят западного зрителя с искусством страны и масштабной культурной программой, представленной на самых престижных сценах Швейцарии, США, Израиля и Германии".

Например, во всемирно известном зале "Виктория Холл" в Женеве пройдет концерт Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан под управлением художественного руководителя Александра Сладковского и с участием выдающегося пианиста современности Дениса Мацуева.

Также в мюнхенской филармонии Гаштайг пройдет концерт камерного ансамбля «Солисты Санкт-Петербурга» под руководством Михаила Гантварга.

"Впервые в проекте примут участие Госоркестр России им. Е.Ф. Светланова с главным приглашенным дирижером Василием Петренко и скрипачом Павлом Милюковым, Госоркестр Татарстана под художественным руководством Александра Сладковского",- сообщают организаторы.

Напомним, что акция «День России в мире - Russian Day» не имеет аналогов и реализуется при поддержке президента страны Владимира Путина, МИДа, правительства Санкт-Петербурга и губернатора Георгия Полтавченко.

"Его смысл в том, чтобы 12 июня воспринималось во всем мире как Русский день, тесно связанный с культурой и духовным миром страны. Несмотря на то, что это молодой проект, за два года в рамках его программы прошло уже 11 концертов в 8 странах мира, участниками стали более тысячи артистов, мероприятия посетили более 20 тысяч зрителей. В 2015 году он охватил пять стран на четырех континентах: США, Китай, Израиль, Францию и Бразилию, в 2016 году - Великобританию, Францию, Австрию, Израиль, Китай и Белоруссию",- сообщили организаторы.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы