Наши
сообщества

Храбрые и талантливые подростки получили паспорта в Кремле

Просмотров

Президент России вручил в Кремле паспорта десяти юным россиянам - героям, проявившим себя в экстремальных ситуациях или учебе. Церемония была проведена в рамках проекта "Мы - граждане России!", посвященного вручению документов отличившимся школьникам.

"Героями церемонии стали Аида Садыкова из Дагестана и Наталья Дресвянникова из Кировской области. Несмотря на юный возраст, обе девочки успели совершить настоящие подвиги. Каждая из них спасла из воды тонущего ребенка",- рассказал президент.

Также паспорт из рук Владимира Путина получил Руслан Черкаев из Адыгеи - в свои 14 лет он уже стал победителем Международного конкурса по математике и информатике, победителем открытых соревнований чемпионата JuniorSkills в номинации "Робототехника".

Кроме того, получил паспорт от президента и другойучастников церемонии - Гордей Сирачев из Москвы, победивший во Всероссийской олимпиаде по информатике и на Международной конференции "Гагаринские чтения".

"Паспорт из рук президента получил и Дмитрий Захаров с Сахалина. Лауреат Всероссийской олимпиады по сольфеджио и Всероссийской олимпиады по музыкальной литературе, он уже несколько лет блистает на сценах различных творческих конкурсов. Кроме того, Дмитрий активно занимается спортом, в частности, принимает участие во Всероссийских спортивных соревнованиях школьников "Президентские состязания",- добавляют СМИ.

Отметим, что успехи в спорте стали "входным билетом" для получения паспорта в Кремле у Анастасии Бочкарёвой из Башкирии - победившией на Всероссийских соревнований по спортивным танцам, конкурса по пропаганде здорового образа жизни и муниципального фестиваля "ГТО шагает по планете".

"Богдан Постников из Татарстана является победителем первенства России по водному поло среди юношей и серебряным призером открытого первенства по водному поло в Санкт-Петербурге, а Полина Могилина из Астраханской области - призер всероссийских соревнований по художественной гимнастике. Также получил паспорт Владислав Мартынов из Воронежской области - победитель и призер всероссийских соревнований по армейскому рукопашному бою",- сообщили информагентства.

Добавим, что Владимир Путин торжественно вручил паспорт Софье Морозовой из Чувашии, ранее ставшей победителем Всероссийского конкурса "Мы - граждане России!" и серебряным призером кубка мира IX Международной танцевальной олимпиады. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы